Мистика, эзотерика

КАББАЛА: что значит глаз на вершине пирамиды на долларе? Спасибо.

Mira Jarilkasymova
Одна из версий исходит из предположения о том, что здесь использована масонская символика и «магия» числа 13. Итак, символ жрецов Древнего Египта – усеченная пирамида, по мнению некоторых сторонников оккультной теории, отражает так называемую толпо-элитарную модель общества, а глаз вверху олицетворяет божество масонов. Его око, которое все видит и знает, возвышается над миром, будучи «незримым правителем». Под глазом находится общество – совокупность кирпичей, составляющих вместе устойчивую пирамиду.

Масонский знак всевидящего ока на долларах

Рассматриваемая пирамида состоит из магического количества ярусов – тринадцати, а каждый из кирпичей представляет собой отдельное государство или народ с их валютой. Геометрическая фигура символизирует своего рода неполноту человечества без властной «верхушки». «Annuit Coeptis», согласно переводу оккультных исследователей, означает «благословенны всевышним», и ее смысл трактуется как право «избранного» класса управлять миром в соответствии с волей всевышнего. Кто именно является всевышним, не уточняется. Некоторые даже считают, что подразумевается Люцифер. Символу «Око» же весьма часто приписываются три свойства: чудо, власть и тайна.
Надежда Баженова
Лучший ответ
всевидящее око бога Гора у коего есть жена Фидес коей поклоняются все Масоны
Не держи их дома, а то тебя увидят.
Ирина Шин
Это глаз ящура Яхве
Господь Господин следит за всеми рабами своими, и даже за людями которым введены чипы. Они всё знают о вас, и знают как контролировать вас и контролируют вас.
Юля Загорулько
Пожалуйста!:)
Всевидящее око.
Старый христианский символ. Там же In God We Trust...
....всевидящее око....))))).... символика, приравненная к мировой валюте)
Массоны следят за тобой
... Пирамида к АЛЛАХУ - Перевёрнута, где Урвни Больше и Объёмнее ...

...а христиане, это поклонники заблуждения, которые идеализировали искажённое придав этому божественные смыслы... как и называя джина падшим ангелом, тогда как падших ангелов - не бывает.

и Сура 38 с Аята 71.
...
Robiya Qosimova
Символ Бога, который выполнен в виде всевидящего ока.
То же. что и А в слоге АУМ :)
ни один из ответов не является правильным))..