Мистика, эзотерика
Почему люди верят в эзотерику?
потому что она не врет
людям нужны ответы на вопросы они их получают через эзотерику
ну скорее интересуются очень и очень... во всякое таинственное и неизведанное... да и потом вдруг что то хорошее даст
а что Вы понимаете под Эзотерикой?
Эзотерика это не слепая Вера, Эзотерика это знания.
Кто знает, тому Вера не нужна.
Верят те, кто не знает...
Кто знает, тому Вера не нужна.
Верят те, кто не знает...
1. Не хотят мозгИ напрягать.
2. Им не нужна истина
А скорей всего 1-е + 2-е...
2. Им не нужна истина
А скорей всего 1-е + 2-е...
Эзотерические знания требуют понимания, а не веры.
ею занимаются.
ею живут.
это не религия.
это концентрат всего мудрого и полезного для того, кто знает что ищет и чего хочет.
это не вера.
это жизнь.
ею живут.
это не религия.
это не вера.
это жизнь.
Потому, как лишились разума и не понимают, что происходит на самом деле!
«Легкомысленно покушающиеся нарушить порядок, установленный Богом, и вторгнуться самовольно в то, что Богом сокрыто от нас, признаются искусителями Бога и изгоняются от лица Его во тьму кромешную, в которой не светит Свет Божий» [vii] (свт. Игнатий /Брянчанинов/)
Нарушая Божественные постановления, экспериментатор вторгается в мир падших духов и, обольщенный ими, еще больше подпадает их власти.
вы бы лучше Библию изучали а не дьявола слушали.
Ин 8.44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне.
http://apologetica.ru/biblie/ioan8.html
... в эзотерику не верят, ей - живут )))... это не более чем мировосприятие развивающее в человеке способность видеть суть вещей и явлений без призм стереотипов и штампов поверхностных привитых воспитанием и образованием...
в нее не верят, ее применяют
Хотят прикоснуться к тому-чего им не дано.
вера во что-то высшее упрощает жизнь
Люди имеют привычку верить в то чего нет, прям как дети в сказку верят)
потому что у каждого есть господь внутри
Они слышат звон, но не понимают, о чем он :)))
Потому что она часто говорит правду
Верю потому что являюсь её частью
потому что есть непонятное, вот и ищут ответы в ответах других фантазеров