Мистика, эзотерика

Личное мнение, ваше? Или навязанное?

Скажите, наблюдая то или иное явление или слушая/читая высказывания людей, почему вы используете мерило - шаблон. Принцип Авторитета. Начиная - со мной такого не было, соседи говорили, мама, папа, брат, свет и т. д. и заканчивая - наука это отрицает. Наука это не один человек. И мнение каждого ученого вы просто физичкски знать не можете.)

Но наблюдаю картину в ответах... Все хвалятся, что у них есть своё мнение. Как бы её так. У единиц. Сказали в унисон, лишь бы от стада... Пардон, от общества не отбиться. Своё мнение... Ну-ну....
Согласны?
своё мнение, понятие весьма относительное...
если человек свободен от рабства системы и живёт осознанно, развивая сознание, то он пропускает всю информацию. через сознание и принимает то что способен принят. отвергая остальное.
так формируется мировоззрение, отношение к миру и человек считает, что это его мнение...
и в принципе это так, хоть в его формировании и участвовали сторонние.
но у большинства, сознание не развито и они становятся лёгкой добычей системы, которая их зомбирует и с детства загоняет в рамки и стереотипы общества, хоть и не понимают этого...
Анастасия
Лучший ответ
Лариса Янгирова свобода бывает лишь от мнений...
для меня наука ни авторитет для меня мой опыт авторитет
Формирование "мнения" зависит от состояния АДЖНЫ и ВИШУДХИ.
Татьяна Балтян
у Христа было мнение Личное, то которое Ему подсказывал Отец.
Христос так и говорил: Я истинен потому ЧТО слышу ТО и говорю.
Как бы и да и нет. Все же выводы мы делаем не только из собственного опыта, общаемся, информацией делимся.
Но вот реакция на одно событие у всех разная, кто то разозлится, кто то засмеется а кто то испугается.
Если моё оценочное мнение, по данному вопросу, совпадает с чьим-то ещё или "шаблоном" - это не значит, что я во всём согласен с этим человеком или людьми.
надо обязательно иметь свое мнение. это абсолютная истина каждого человека. мнение большинства это сравнительная истина - она как мода меняется со временем. а вот законы и принципы или Логос, по которым построена вся жизнь и вообще все в мире, это уже основополагающая истина. свое мнение нужно иметь обязательно как жизненную позицию, с мнением большинства нужно уметь играть, а вот изучать нужно только Логос.
Alise Tkachenko
Ну мнение исходит из мышления, а мышление наше не самобытно, оно было кем то воспитано, были даны некие концепции, правила, понятия, даже верования, образование и сквозь эту призму возникает мнение и суждение... Естественно мнение в подавляющих случаях зависимо... Чтобы иметь собственное Ясное суждение, нужен очень ясный, острый и главное беспристрастный разум...
Ирина Исакова
У меня всегда было, есть, и будет всегда моё собственное мнение. Я не живу чужими мнениями.
Ну, люди разные бывают. Несмотря на деградацию, каждый человек был индивидуален и остаётся таковым. Следовательно, мнение имеет каждый человек. Кто-то в малом количестве, кто-то в большом.
Nutmix Nutmix