Мдяяя... Сердце - это не чакра Огня.... Огненная чакра - манипура.. Анахата - воздушная стихия.
Ум - это тоже самое что и личность. Отпусти свою личность и ум раствориться. Для этого открытия сердца не достаточно. Садишься в медитацию и снизу вверх от муладхары до сахасрары открываешь все чакры и полный энерготок, тогда ты переходишь в состояние Я - езмь, а не я - это я и ум растворяется. После тебе надо плавно спуститься обратно (спуск по чакрам) восстановив ум.... Его надо не уничтожить а взять под свой контроль.
То есть ТЫ должна взять себя (личность) под контроль.... Тогда ты поймешь что ты Это не Divine Love (или Маша например), а некое "тело" (не только физическое), которое решило считать себя собой (личностью, умом). При этом ум в тебе а не ты в нем. То есть ум - это часть твоего тела, такое образование, которое умеет то что умеет ум. Ты же сама по себе умеешь не только быть умом.
Мистика, эзотерика
Как ум растворить в огне, чакры сердца? =) Йоги и мистики поймут. Подскажите кто знает, плез :з
Ум не знает.
внутренний огонь синхронизировать с пространственным чтобы резкой границы не было.. и растворяйся
Акмоор Тургунбаева
А можно пожалуйста по подробнее? Я не очень понимаю)
Аня Воловик
Внутренний Огонь и Стихия Огня разные вещи.
... стирается в йогическом огне не ум, а свое Я-Эго со всеми приобретенным стереотипами и шаблонами поведения... ум - не более чем система обработки поступающей информации до ее логического завершения (у тех у кого он в действительность есть)...