Мистика, эзотерика

На человека начавшего свой путь к просветлению высшими силами возлагается задача по работе со своим окружением?

И что происходит с теми, кому не по силам справится с задачами на пути к свету?
Со своим родом в первую очередь, так как при рождении мы берем и карму предков, без этого не просветлится

а остальные окружающие или начнут постепенно меняться сами, попадая в ваше поле
Либо начнут отходить, а взамен придут единомышленники..
Алла Зейман
Лучший ответ
нет только с самим собою и только с собою
Всегда учатся-обучая более новеньких. отсюда идет новая кровь. И это не только в задачах просветления. везде=в быту. работе. жизни. Если ты своими поступками опровергаешь свои же слова-тебе укажут "ученики"
Лиля Ильичева
Мария Гаврик а я кто тут? кем числюсь? скажи.
разное происходит - от предательства доверия, ..до временного отключения от помощи Высших сил ..если рассматривать только неудачи Пути
В своём отечестве пророков нет.
Поэтому, только личным примером.
Их переводят в другую палату...
путь всегда индивидуален и это дело и выбор лишь одного человека.
нельзя никому навязывать или пытаться указать как и что нужно делать.
главное самому идти путями истины и не сворачивать, попадаясь на эгрегоры системы.
нельзя никому ничего навязывать и нагружать своими идеями и мировоззрением, как бы не хотелось помочь ближнему в их развитии.
максимум, что можно сделать, это поделиться своими вариантами и то если спросят и попросят.
в противном случаи, идёт нарушение божественного закона свободы выбора.
Ирина *
Главное чтобы санитары ничего не заподозрили а то усилят прием антидепрессантов и вообще превратиться в овощ)))
Яна Москвина
Если начнётся просветление то человек обретёт самостоятельность и перестанет быть рабом на которого всё возлагают.
Анна Ананьина
Главное не страдать Тщеславием.. И если другие примут преподоваемое
Есть раз личные ситуации.
Испытания всегда даются по силам.
Хоть без отдачи и нет получения. С окружением обычно надо просто вернуть кармические долги.
ответь только за себя самого и будет с тебя