Мистика, эзотерика
Почему человек забывает свои прошлые жизни? и может прожить всю жизнь так и не вспомнив...
не совсем так, по мере широты сознания вспомнишь, и то кое что, подробно - надо сознанием в то время проникать
потому что рождаясь в этом мире проходя через родовой канал матки подвергаясь сильнейшему шоку он забывает всё и даже больше
Что бы не повторял ошибок
О них и не надо помнить... память о предыдущих воплощениях закрыта для того, чтобы прошлое не мешало человеку строить будущее. Ведь в прежних жизнях человек мог быть преступником, мог совершать ужасные деяния – и воспоминания об этом будут мешать ему двигаться вперед. Как бы вел себя князь Владимир, если бы в полной памяти родился в наш компьютерный век? Это было бы трудное противоречие между прошлым и настоящим, которое мешало бы ему жить... Пожалуй, главной проблемой является то, что на какое-то время можно даже потерять самоидентификацию. «Кто же я на самом деле?» – пытается понять человек, вспомнивший свои прошлые воплощения. В воспоминаниях вы видите себя совсем в иной социальной группе или представителем другого пола, и это может вызвать психологический шок. Например, вы серьезный мужчина, сотрудник солидной фирмы – а каково вам будет увидеть себя отвратительным бродягой-воришкой? Или женщиной легкого поведения?
Если вы вспоминаете прошлые воплощения, то можете увидеть там и своих близких – и порой в совершенно другой, неожиданной для вас роли. Это тоже может стать проблемой.
потому что их не было
а зачем ему помнить то ...что есть лишний груз..)))
кстати, это поправимо
Я помню.
Потому что разрушил свой Разум. И как следствие принял другую форму жизни или переродился в животном организме. Те же кто не разрушил, как правило поселяются в организм других, которых называют одержимыми.
1. Потому что человек идя к смерти проходит апатию и кататонию и это моменты бессознательности. Именно это очень трудно вспомнить.
2. Среди нас ходят убийцы из прошлого, преступники. Или, например Сталин и Гитлер - тоже среди нас. Им лучше говорить, что прошлых жизней не существует, чем признаться в совершенных ими грехах и преступлениях. Например - каждый блюститель закона в прошлой жизни - преступник. Попробуйте им это сказать - и они скажут ВАМ, что прошлых жизней не существует. Именно поэтому они теперь блюстители закона.
3. Многие дети помнят предыдущую жизнь до того момента, как начнут говорить. А когда они начинают говорить - им говорят, что это нехороший сон, и лучше об этом забыть. и они забывают. И Вы тоже забыли. Но, видимо, не совсем, раз задали такой вопрос.
4. В некоторых религиях не существует прошлых жизней. Это для них -догма, и они не будут обсуждать это.
Чтобы человек вспомнил это все - необходимо, чтобы он сначала в точности вспомнил эту свою жизнь. Это возможно, и есть факты. Но есть люди, которые не желают, чтобы мы знали об этом. Я уже писал об этом выше. И если у ВАС сейчас появилось желание написать пакость в мой адрес - лучше прочитайте мое эссе еще раз. И я не виню никого, за то, что они сделали в прошлых жизнях. Спасибо!
Потому, что перед ВОПЛОЩЕНИЕМ ему БЛОКИРУЮТ Подсоснание - ПАМЯТЬ Духа.
Нуда и Сталин не будет помнить что он был Сталиным.
А зачем их помнить? Вы представляете какой хаос будет у вас в голове? А представьте, если кого то сильно любили?
Варианты следующие:
1. Блаватская - ты остаешься на земле, перерождается только чистая от памяти физического воплощения верхняя монада, которая даже душу не включает, то чем ты была при жизни остается в полях земли.
2. Тибетцы - река лета и то что тебя ожидает после выхода из тела стирает твою память, опять же кстати оставляя чистое сознание (эдакую болванку), стирающее тебя-личность.
3. Шаманы древней мексики - следующей жизни не бывает.... человеческое существо, а именно сознание, произведенное для взращивания, поглощается орлом для питания. Смерть окончательна.
Поэтому везде есть практики развития своих энерготел в том числе в направлении развития в них сознания.... видимо дабы если че, поиметь шансы сохранить память.... Так делают в Ваджраяне или Алмазной колеснице, когда реализация достигается за 1-7 воплощений.
Я правда ответил на вопрос именно почему не помнят.... а так то версий много на тему реинкарнаций)))
Все зависит от уровня сознания души и состояния посмертия в котором находилась душа. Многие там себя не осознают, а начинают осознавать только по воплощению в физическом теле. В этом случае докопаться до прошлых жизней не просто, а вспомнить их самостоятельно практически невозможно.
Чем выше уровень сознания, чем больше мерностей пространства оно способно осознавать, тем дольше душа сохранят осознанность в состоянии посмертия. Чем дольше душа осознает посмертие, тем проще вспомнить прошлые жизни, так как "стена" между ними куда меньше. Если душа в посмертии полностью себя осознавала, то достаточно большая часть памяти сохраняется.