Мистика, эзотерика

Почему мы забываем опыт прошлых жизней ?

Не ум, ни психика не выдержит всех переживаний и состояний и переходов. Поэтому воспоминания открываются по мере духовного развития и укрепления психики .
Катюша Каманкина
Лучший ответ
И хорошо. Зачем помнить, что возможно были убийцей, насильником, вором и т. д. Новую жизнь надор начинать с нового чистого листа.
Потому, что стремимся познать смысл нынешний жизни...
)))) Может потому, что мы и эту то жизь не помним достаоно хорошо))))))) - вы все моменты своей жизни помните)))) ?
Вы вообще детально все помните?
А может потому, что наше линейное мышление не правильно рисует нам сам процесс реинкарнации))))) .
Вы не задумывались что бывает просто сложо вообще как то передать словами процесс, и ни из-за того, что он сложен)))) ) а просто, из - за того, что он не укладываеться вобще в голову))))) ) нечто совсем настлько запредельное, что не понятно, как хотя бы это кто то смог оформить в слова))))) .
Что бы осознать, процесс Реинкарнации, нужно сначала отучиться от линейного мышления, которое выставляет в цепочку все причинно следственные связи и занимаеться самопознанием как детектив))) )
А что если ваш вопрос стоит за педелами логики?
А что если для понимания сути всленной, вам требеуться всего лишь сесть на коврик)))))) ) скрестить ноги, сделать вдох - выдох))))) )
Отключить внутренний разговор и сказат)) ) ОООООООМММММММ))))))) .
А что если внутренняя пустота внутри вас вдруг отзоветься))) ) и скажет ОООООООММММММ))))) . А, что если когда она отзоветья, ваше линейное мышление на мнгновение рухнет))))))))) , но за этот миг, у вас перед глазаи пронесеться вся мудрость вселенной))) ) Мир остановиться. И вы вдруг поймете, что все оказалось, я имею в видуабсолютно все, что вы до этого думали и представляли))))))) ) не так как есть на самом деле))))) ) и что ваше линейное мышление, всю вашу жизнь водило вас за нос))))) . И что вы теперь, по настоящему знаете все ))))), даже то, почему вы не помнили прошлых жизней))))))
потому что полиция куплена
мы не забываем. мы все помним и более того, все знаем. душа знает все. это очень трудно объяснить если честно.. . это нужно понимать. опыт прошлой жизни вам в ЭТОЙ жизни не нужен. . он нужен душе. и этот опыт - он не такой, как например чистить картошку или уметь плавать. это опыт на высшем уровне сознания. он заключается в том, КАК вы поведете себя попав ту или иную ситуацию. . что вы будете использовать и как выходить из проблемы, какие навыки использовать - вот этот опыт нужен душе, Но не вам. . вам это не нужно. . к сожалению живя на этой земле мы видим лишь одну треть мира. . такой крохотный отрезок настоящего видим. прошлого нет, будущего нет. . есть только настоящее. . но вы видите только чайник на плите и стол и т. д. так же, как и я собственно. когда мы засыпаем - начинается нечто.... мы освобождаемся от оков этих "чайников, столов и нудной работы" и живем той жизнь, которую вы не видите, но о которой знает ваша душа. гадалки как гадают? они посылают запрос во вселеную, к богу, как угодно это назовите, о ВАС. . ей приходит ВСЁ ваше прошлое и будущее. . все жизни в которых вы были и всю информацию о вас. НО дело в том, что гадалка чаще всего вытаскивает из астарала ПЛОХИЕ варианты вашей судьбы. так устроен человек, что вспышки агрессии ярче, чем радости и гадалки, часто не видят хорошее.. . они просто могут не заметить или вытащить то, что ближе к ним самим.
это видимо нужно для концентации человека на решении одной проблемы выработки определенного качества личности
Есть мнение, что обычный человек теряет сознание перед смертью и поэтому ничего не помнит. Но есть люди, которые готовятся к смерти и входят в смерть осознанно. Такая практика есть в буддизме. Недавно слушал Ламу Оле Нидала. Тот вообще по минутам расписал момент смерти.
Просто прошлых жизней не было и вспоминать нечего .
Е*
Екатерина ***
опыт не нужно помнить его нужно усвоить.
Этот опыт сокрыт за двумя дверьми времени -смерть и рождение.
Открыв эти двери мы способны проникнуть в опыт прошлого воплощения.
Для этого есть специальные психологические инструменты - холотропное дыхание, дианетика.
Страх не позволяет нам приближаться к этим дверям поэтому мы и забываем этот опыт.
Но опыт нас не забывает ибо в БГ говорится: "О каком бы состоянии бытия не думал человек в момент смерти того состояния он и достигает непременно".
Потому что мы и в этой жизни не всегда-то себя помним.. . :)
Потому что в прошлых жизнях никто к этому не стремился.. что бы помнить)))
Айнагуль Акматова а вы вот так сразу и решили за всех что никто к этому не стремился
Есть такая легенда, в которой говориться о нашем рождение. Что перед появлением на свет наша душа появляется в белой маленькой комнате. К нам подлетает ангел забвения и касается нашего рта. При этом у нас в промежутке от носа к губе есть такая ямочка. После прикосновения человек ещё помнит опыт прошлой жизни, но уже не может ничего сказать. Да и эта память длиться лишь несколько секунд, после того как мы появились на свет.