Мистика, эзотерика
Помогает ли (если да, то как) опыт прошлых жизней в текущем воплощении?
помогает, нужно только определить свои кармические задачи в этом воплощении. как помогает? прислушивайтесь. за вами стоят ангелы и вершители. идите по пути наименьшего сопротивления. они Вам помогут.
Алена Винокурова
Им больше заняться нечем (вопрос серьёзный)?
На уровне ...развитой интуиции)
Алена Винокурова
А если она не развита?
Мало помогает: новая жизнь -- новые задачи.
Алена Винокурова
Но зачем повторять одни и те же ошибки из жизни в жизнь, если опыт забывается?
если опыт- прохождение задачи и справился. . то он почти не возникает как неразрешённая проблема. . типа души мучаются по возрастающей.. по пьяни. . по любви. . по деньгам. . по славе и т. д.
Думаю интуиция есть то о чём Вы спрашиваете.
Мои воспоминания мне помогли понять некоторые вещи. Но это личное.
И у каждого это будет что-то свое. Некоторым не нужно знать прошлых воплощений или они не хотят этого.
Но, чтобы понять почему происходит то, что происходит в этой жизни, нужно обратиться в прошлое.
Но все зависит от Духа, он сам решит, что важно, а что не важно.. .
Путей множество)))
возможно наработки предыдущего сохранены в мудрости и совести, эти два инструмента подсказывают, помогают человеку в ЭТОЙ жизни правильно себя вести (правильно в смысле наиболее благоприятно, гармонично для себя и мира)
Алена Винокурова
А вы можете это доказать (что память о прошлых жизнях частично сохраняется в виде мудрости)?
помогает, а что то и мешает, в зависимости от кармы. Вся информация накапливается вашим духом
Алена Винокурова
Тогда почему я ничего не помню?
Обязательно. Я только начинаю какое нибудь упражнение энергетическое делать, уже знаю как его закончить, да и получше чем в книге написано. / Короче смотря на кого учились в предыдущей :))
Алена Винокурова
Какой толк от этих упражнений?