Мистика, эзотерика

галюцинации или сонный паралич.

в общем я выспался вчера с 21:00 по 01:00 ночи, и потом не мог уснуть, часа 4. И где то к пол 5 утра уже по-маленьку вырубался, но в итоге получилось так - я все прекрасно осознавал, мог пошевелить руками, но остальными частями тела не мог. Получалось только мышцами лица и веками чуть двигать.
Так вот что увидел - как будто от света фар машин были видны тени на потолке через окно - как будто жуки или еще какие насекомые пробегали. Хотя ни 1 машины не было, я их вовсе не слышал. И в этом состоянии я тоже мог слышать и видеть.
Так вот, когда пытался открыть полностью глаза, мне будто на веки кто то давит, в итоге я мог их только на половину открыть.
Дыхание у меня было стабильное, ничего не давило на грудь.
Так вот, думал что кто-то сзади стоит, я пытался руками его схватить, но они двигались настолько вяло, что это было бесполезно.
И когда уже мозг пробуждался, я услышал такие мелкие шаги чтоли, как будто кто-то быстро убегает (пол покрыт линолиумом, поэтому звук был будто кто то на цыпочках ногтями цеплял пол и быстро убегал). Ну и как всегда, не успел оглянуться, ничего не увидел.
Конешно у соседей есть собака, которые этажом выше живут. Так как бы вроде такой же звук был, когда собака там по кв ходит. Но мне кажется никакая собака в 5-6 утра так быстро за 2-3 сек не передвигается, и кстати снова тишина была.

кто же все таки ночью успел меня наведать? что за мистическое существо из моих галюцинаций?)

я вот читал когда страшилку, зарубежную - там есть существо, у которого нет глаз, просто черные дыры. Само оно состоит чисто из мышц, без кожи. То есть красная груда мышц. И если не закрыть дверь в комнату, оно залезет на тебя, лицом к лицу, и начнет высасывать из тебя жизненную энергию чтоли, питаясь страхом. А в это время тебе снится кошмар и ты не можешь пошевелиться (тобишь как я напиисал, паралич сонный).
Но я глаза мог открыть, я бы ее увидел, но ее не было. так вот еще раз - кто это мог быть? или все же большая фантазия?)
Есть одна гипотеза по этой теме: если ночью устранить из помещения все источники инфразвука, то сонного паралича не будет. У меня он часто случался, когда в комнате шумел куллер компа или вентилятор. Сейчас нет ни того ни другого. Сплю нормально.
Маринка Адаменко
Лучший ответ
Наталья Стукальская Я выключал все, шума вообще не было, кроме открытого окошка чуть)
Наталия Двуреченская Бред. Сонныи паралич это низкии уровень осознаности. Вы внизу товарищи! А в низшем астрале и не такие красавцы живут!)
Просто неудобно спали, вот такое онемение и получили!
Наталья Стукальская ну на спине, как обычно, подушка на прямом углу, не под какие 45 град и тд)
видимо у вас еще такого не было)
в следующий раз муку рассыпь вечером а утром сделай снимки следов того кто ходил тогда хоть факты будут
Наталья Стукальская Так я не вру))
Действительно услышал очень быстрые шажки. Как будто зверёк убежал. Секунды 2-3 прошло, я вот только голову поднимал)
Собака рано проснулась. Некоторых очень рано надо выгуливать.
Гаухар Swetty
Наталья Стукальская Звук был отчётливо слышен именн в моей комнате, не смотря на тонкие стены/потолки и полы)
И конешно же совпадение, что именно такой звук прошёл тогда, когда мой мозг уже проснулся))
так и было, сущности пьют и едят нас во сне, по разному, с лица или с других частей тела, и иногда проснувшись на секунду раньше, чем они отпадут от мозга, к которому они присасываются, то можно их увидеть. Мозг иногда тормозит и позволяет нам увидеть их, но это его ошибка. Мозг также позволяет нам увидеть другие миры ад или рай будущее и прошлое, но это тоже погрешности мозга. Мы - тела голимые и беспомощные, возомнившие себя человеками. Помощники наши-это наркотики, данные природой человеку именно для защиты себя от сущностей, они позволяют их видеть и сопротивляться им, если принимать их свободно без страха закона и его наказания и в специально рассчитанных дозах. Но другие сущности воплощённые в органах контроля за наркотиками, мешают людям бороться с нечистью. Почитай книгу русская демонология-там описаны сущности, и все они существовали, и народ знал как и чем их задабривать, и чем окуривать. Но позже пришла на землю хитрая христианская хрень и загипнотизировала людей, внушив им, что ничего такого нет и всё это суеверия.
Но передел рынка наркоты дошедший до скандалов со спортом и самоубийствами онкологических больных-показатель всего этого тайного мира войны и мира людей и духов злобы. И теперь эта война приоткрыла свои кулисы.
Jidegyl Акматбековна Нет никаких демонов. Это просто феномены поврежденных мозга и нервной системы. Человек ощущает свою беспомощность и его мозг, как орган самозащиты, "моделирует возможные опасности". Уж тебе то бояться всяких "духов". Не придумывай. Ты сам аватар беса, куда уж омерзительней. Бояться вы должны меня : "Не бойся убивающих тело, а бойся Того, кто и тело твое и душу может погубить в Геенне. ",- это про меня, между прочим, сказано. Страшнее меня нет. Вот скажу ангелу Яхве тебя убить и он тебя убьет. Хочешь? Так что не неси всякую ахинею, которую понавыдумывали жрецы, чтобы из людей деньги вытягивать и жить припеваючи. Примерно также и по такому же мотиву, была организована охота на ведьм. А бывало и так, что человек с поврежденным мозгом/как этот товарищ/,становился епископом и начинал гонения на людей.
не спи на спине под утро, или голову поверни, чтобы не на затылке.
если 3-4 раза в год, то вполне норма, а если каждую ночь - здравствуй отделение неврозов и навязчивых состояний...
психиатрической клиники
Вика Аверина
Дурь... или Дрянь.. пыхнули не бось ?
Мая Алашеева
Наталья Стукальская Вовсе нет. Если были галюцинации, не означает, что я че то принял)
Просто совпадение погружения в сон и одновременно просыпания. Это когда ты вроде уже во сне и вроде просыпаешься но твой организм не определился то ли пробудить тебя то ли погрузить в сон. Происходит эффект супер позиции, столкновение памяти которая подсказывает что ты первое увидишь услышишь после того как проснешься, и иллюзий сна. Это как два человека идущие друг другу на встречу и не могущие разойтись, также два процесса сталкиваются друг с другом.
Это просто фантазия...
Не пей контрафакт. Производители добавляют в продукт куриное дерьмо-мощный галлюциген.
)))))) *******
Наталья Стукальская Я даже не знаю что это :о
...и тебя вылечат...
...и меня...
Aida Atasheva
Илья, прекращай курить спайсы ..) бабайка утащит ! .)
Наталья Стукальская Не курю такое. Да и вообще не курю)
Я просто люблю мистическое, поэтому суеверный немного. Но бабаки не такие :D
Блин, пойду к мужу спать....
Раньше такой паралич объясняли приходом домового. Если он тебя душит преодолевая ужас надо спросить к худу или добру. Он обычно предупреждал.
Анна Реалова
Когда то эту песчинку через которую я щас пишу настроили на путь Единения с Безграничным Сознанием которым в принципе итак всё является, через эти короткие моменты просыпания, появился призрак и сместил направление внимания после чего всё пошло иначе.
Светлана Роева Вы поняли что написали? :D
гипногогическая галлюцинация.
и кстати в этом наверняка есть фантазия - а именно то что глазами мог владеть или руками. в отключке всё)), зато прикольно
Это результат вашего интереса к гаданиям и астрологии. Падшие духи так действуют на людей, парализуя их волю и силы.
В такие моменты мысленно читайте Иисусову молитву - *Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй меня́ (мя) гре́шнаго* или более крактко *Го́споди, Иису́се Христе́, поми́луй меня́ (мя) *
Мне всегда помогает.
Наталья Стукальская Религия тут не поможет, просто сосредоточите свои мысли. Если это все таки домовой, то для него это просто игра, не более - максимум напугает)
вы спали. но слышали внешние звуки, которые были далеко. скорее всего лежали неудобно и нерв зажался
Жанна Малаева
просто спал, до конца не проснулся.
Наталья Стукальская нет, я вообще не спал и уснуть то не мог. Во сне я не могу пошевелиться вообще, а тут мог, и я осознавал что я не сплю)
сонный паралич чаще всего бывает если спишь на спине. у меня часто было такое, я вас понимаю). но в этот момент главное не паниковать, и выждать расслабленно 2-4 минуты.. в этот момент кажется, что время медленно идет (вместо 2 минут как будто 30 по ощущениям).
"Хакеры сновидений" в интернете наберите. Только не увлекайтесь.
Осознанный сон вполне обычное явление для здорового человека. То что ты лег так рано это большой плюс для твоего организма, так как один час сна с 22до01 заменяет и 5 и 6 часов обычного сна, уточните в нете. Так вот, насчет ваших состояний предлагается расслабиться, м отдаться "течению". Осознанный сон серьёзная вещь. Например я намеренно летаю в другие миры на разные планеты. Фантазируйте. Найдите в этом сне свой высший разум, по задавайте ему вопросы. Фантазируйте. То есть если ты понимаешь что ты во сне значит ты вправе делать что захочешь.
Ольга Томас
Наталья Стукальская кхм, в том то и дело, это даже не сон был. я СЛЫШАЛ и ВИДЕЛ абсолютно все. Все было в своей комнате, никуда я не улетал точно)) но то что в моей комнате на потолке насекомые пробегали, в виде больших теней - вот это меня волнует, эт че за фигня, ни разу вообще насекомые не снились (только пауки пару раз)
А контролировать я такое не могу. Только вот отдаться на растерзание))
Аня Грачёва Контроль со временем придет
Галлюцинация ( С двумя "л" кстати ) .
У меня похожее бывало ...
Видимо Вы осознанным сновидцем, почитайте Кастанеду, может поймете тогда лучше, что происходило с Вами...
на тебя каждый год кто то проклятия осыпает ...порчи делают... обмануть не смогли... злятся ...защита это твоя душа... что скажет то и делай ...во сне ты часто слышишь голос души своей ...должен преслушиватся ...тело без души ни кто ...и где живёшь спишь -должен на стакан воды сверху -любую траву ложить -тогда и души грешников сны плохие приносить не будут ----вода очищает... душа и тело найдут путь... вот твой весь сон
Сонный паралич.
Но вообще, сонный паралич возникает когда неправильно входишь в астрал, но лучше не запаривайся на эту тему и оставь просто медицинским феноменом :)
Хороший сон, прогулки и такого не будет)
Говорит об одном - мозг не отдыхает, а продолжает работать. А интерпретировать доброхотов и невежд хватит.
Со мной сегодня ночью такая же хрень была, где то тоже 5 утра. Из за чего то немного проснулся, но так же пошевелится не мог, глаза так чу чуть открывались, топтало что то, ходило, двери кто то открывал, но не в моей комнате, пытался встать как то, посмотреть чо за хернч, не получилось, в итоге уснул, и всё забыл, и только щас вспомнил.
Ксения Пушман
Вам, наверно, лет 20-25. В этом возрасте со мной тоже похожее было, казалось, что всё тело онемело, но это был не сон, я чувствовала как приподнялась с кровати, вертикально, и спокойно пролетела по комнате, легко так, только страшно было...
Bulbul Tulegenova
Наталья Стукальская Я не летал вовсе с:
Я лежал как обычно, но видел действительно то, что обычно во сне должно быть. И слышал)
Образы нарисовал вполне реалистичные: продолжай в том же духе !
Наталья Стукальская Я не собираюсь и вовсе не хочу, чтоб такое вообще происходило)
Я врать бы не стар, как видел и слышал, так и есть)
Это бывает.
На затылок завалился, вот и кошмарит
Наталья Стукальская а появление насекомых, точнее их теней, что значит?)
2 штуки пробежало, точно запомнил - квартира чистая, зимой точно всякая баламуть не бегает дома)
Nellie Selizneva лысые безногие бабы кусают за пятки и плётками сцут :(((
Есть такие сущности. Только мышц у них нет. Ибо они неорганические. Форму им придумывает часто мозг того, кто видит. Питаются страхами и не только. Вообще, если не часто, то не очень страшно. Но лучше не допускать и не кормить подобных. Верующему человеку помогает молитва (Отче Наш - но очень трудно её бывает прочитать). Некоторым помогает мат. Типа начинаешь материться и силы возвращаются.
Сонный паралич и галюцинации между сном и явью. У меня подобное было. В последний раз передо мной мерещилось некая черная тень которая на меня смотрела, до этого - ребенок 1.5 года, сидящий рядом с моей дочерью, говорящий голосом обкуренной женщины, о чем то просил. Я тогда сильно испугалась. Ничего страшного, со всеми бывает. Хотя от подобного можно запросто напугаться по жесткому.
Viktoriya Turan
Наталья Стукальская у меня подобное не первый раз)
просто в большинстве случаях действительно кошмары снились и я в поту просыпался. а здесь не поддался этому параличу, решил взбудоражить себя. Но глюки все равно были почему то, хотя пытался пробудить организм))

меня насторожило что вот какие то жуки ползали по потолку - просто для меня они ассоциируется с трупными разложениями что вот они туда спешат. В общем, думал это не к добру в целом, намек какой то)
А инопланетяни вас не забирают еще???
Высыпайтесь, вы не выспались до конца, вот у вас и глюки!
Verka Sokolova^^
Наталья Стукальская ну вот я уснуть не мог долго, поэтому наверно получилось так))
хорошо спасибо, вам тоже пожелаю высыпаний с:
Это вы съели что-то.
Natalia ***
Наталья Стукальская Я вообще ниче не ел, голодный был)
Елена Шефер Грибы не те сьел, или наоборот те)
?
Осознанный сон называется
Наталья Стукальская вот сверху коментарий я ответил))
это даже не сон был. В сонном параличе возможны галюцинации, но они у всех разные, мне интересно почему у меня именно такое происходило и чтобы оно значило)
галлюцинации
Лунная ночь для оборотней перерождаться из земли вот время
Наталья Стукальская а это уже интересный коментарий
и что это может значить?)