Мистика, эзотерика

Самые лучшие Учителя-страдания и боль?

В каждом человеке скрыт богатейший источник знаний, мудрости и творческих способностей, который под силу раскрыть лишь глубокой боли (это естественно, не означает, что мы должны целенаправленно стремиться к несчастьям). Пережив горе, человек меняется раз и навсегда. Перенесенные им страдания делают его сильнее и опытнее.
Нахождение на пороге смерти приближает к истине.
Но - стремление к боли как таковой, в БДСМ и прочих извращениях это чистейшая одержимость. Путь к сатане и никак не к Богу.
Альбина Родина
Альбина Родина
30 837
Лучший ответ
Александра Киселёва ну вы даете...
кто ж в здравом уме и сознании, в адеквате будет сам стремиться к боли?)))
нет любовь и жизнь
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
67 223
Для раба и то не известно
Лерк@ =)
Лерк@ =)
99 948
Лучшим Учителем может человек быть развивший в себе совершено такие качества как ясность, терпение, сострадание.
Вероника Хабко
Вероника Хабко
72 089
Вынужденные страдания, а бывает и кармические. Вот только не факт, что это поможет пробуждению истинной природы или поможет познанию. Поэтому и называют иногда этот мир тюрьмою, а людей несчастными роботами.
Александра Киселёва ох... как грустно...
У каждого по-разному)
**
* * * Gulnurka * * *
99 556
Страдание вымучит, да выучит ...
Боль и страдания ничему не учат. Разве что навыкам садомазохизма...
Олеся Работа
Олеся Работа
79 167
Александра Киселёва проходили все это, раз так говорите?
ваш личный опыт?
страдали, теряли?
В БОН БУДДИЗМЕ
ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ТЕЛА БОЛИ
ТАКИЕ МРМЕНТЫ СТРАДАНИЙ
КАК ВРАТА
В ВЫСШИЕ СОСТОЯНИЯ
Александра Киселёва интересно...
и что это?
чтобы освободится от страдания и боль ее нужно принять
Татьяна Родионова страдает тот кто не является самим собой
Александра Киселёва да, ты прав, конечно...
боль-это не мы...

а принимать боль?)
зачем?
это же игра...
или ты совсем о другом?)))
Александра Киселёва Привет.)
страдающий человек-незнающий и неосознанный человек...
мы цепляемся за мысл, приходят чувства и воспоминания... отсюда и боль...
мысли нужно отпускать... не цепляться за ветер...
вовсе нет. это зависит от сделанный выводов. главное вывод а не то что произошло, если один разочаруется и скатиться в низ или покончит с собой то другой перейдет на уровень выше. все зависит от того в какой гуне человек находиться, в невежестве, в страсти или в благости.
Елена Лангольф
Елена Лангольф
32 315
Александра Киселёва верно...
но все нужно проходить через себя, плоть, сознание, ощущение...

вы читаете много.)
Иных страдания и боль доводят до самоубийства.
Александра Киселёва ну...
жизнь не дает более того, что человек сможет выдержать...
Кнут и пряник :)
Arina Scerbet
Arina Scerbet
1 655
Согласно современной педагогической концепции, залогом обучения является-противоречие. Боль и страдания-это чисто философское и слегка устаревшее представление. Создатели идеи противоречия исходили не только из философии, но и практической психологии.
P.S. Учусь в педагогическом ВУЗе, так что это мнение специалистов, а не сугубо моё представление.
Жанна К.
Жанна К.
1 368
Боль и страдание - это сигнал о том, что что-то не в порядке в нашем организме и/или в психике. Когда страдание и боль затягиваются, это, естественно, заставляет нас лечиться, учиться, думать, развиваться, становиться лучше. Или ведет к постепенной деградации и смерти. Кого-как. Другой вопрос в том, что боль и страдание - это состояние крайнего дискомфорта, и до него можно вовсе не доводить, и начинать жить осмысленно уже сейчас. Это как заранее проверять зубы и стоматолога)). А то ведь бывает и так, что уже "поздно пить боржоми... "
Страдания и боль хорошие учителя, но со временем они ослабевают, к тому же
они нередко провоцируют месть.
Только сейчас поняли?
Поздравляю вы новичок
Страдайте и болейте
Александра Киселёва в каком смысле новичок?
и что поняла?
а страдайте и болейте вы, дорогой.
не желай другому того, чего себе не хочешь...
это всего лишь уроки... а Учителя...

Похожие вопросы