Мистика, эзотерика

Все ли оправдывает боль любви? Не похожа ли она на страдания наркомана?

И не подлежит ли искоренению из сердца тем, кто хочет идти а не вымаливать взаимности?
зависимость от потребности снять боль - это и есть зависимость наркомана.. .
сопротивление порождает еще большее сопротивление... .
"капитуляция" позволяет принять Любовь.. .
стань на колено.. .
склони голову. .
Хочу - это эмоция.. .
Эмоция - это сотрясение.. .
Тот кто хочет идти, тот просто Идет... без оправданий...
Евгения Фоменко
Лучший ответ
Татьяна Ефимова Ты ведь все понимаешь, мой хороший, правда ведь?
Ты был рядом.. ты мне помогал.. я просто не понимала еще тогда, Ви...
а теперь.. а что теперь, мой хороший? Что?
Просто еще один отрезок Пути.. без оправданий...
приложи ладонь к моей.. через время.. через все расстояния..
я это ты, а ты это я... я приму всю свою боль.. всю Твою боль.. все пропущу через себя до последней капли... только ты, родной, живи, будь... дыши... возвращайся..
Не всю и не каждую боль стоит оправдывать, даже если она была привзнесена на алтарь любви. Болью может быть собственная ошибка человека, как предупреждение, или как уход в противоположную сторону от того, что могло бы принести радость и счастье. Но оставшееся часть боли, все равно, должна послужить человеку напоминанием о его стремлении завладеть объектом его желания, лишь для того, что бы помнил и ценил.
Это наше Эго, а не любовь. И с наркотиком я бы это не стала сравнивать. Если меня не любят, это не мои проблемы. Да неприятно и здорого бьет по самолюбию, особенно когда знаешь, что другая куда, как хуже. Но каждый выбирает по себе, и то что заслуживает. Планка у всех своя, значит есть более достойный человек, который сможет сделать Вас счастливой.))
Кристи Не Важно
А вымаливание взаимности уже не взаимность любовь должна быть легка и бесплатна приносящая только чувство полёта. Момент оргазма схож по воздействию на приём дозы героина (сказали по радио как научное наблюдение).
да, боль душевная - так или иначе - возникает вследствие реально существующей зависимости - причем вполне на физиологическом уровне - гормоны и т. п. - потому и отвыкание от любимого человека - во многом аналогично отвыканию от зависимости типа наркотической, алкогольной или никотиновой (если говорить об общеизвестных и наиболее распространенных их видах) .

Также есть период отвыкания от гормонов, которые вырабатывались организмом человека в ответ на запах, вкус, половые выделения другого человека. Причем могут вполне возникать некоторые симптомы - аналогичные вышеприведенным зависимостям. Затем продолжается период психологической ломки сознания, которое привыкает, осваивается в новой ситуации - и точно также, как и при наркозависимости - очень эффективен прием замены ощущений на иной источник ощущений (например - новая любовь и т. п. )

в общем - как и при наркозависимости - существует как физиологическая, так и психологическая зависимость от присутствия некоего человека рядом (ведь недаром находясь в разлуке - люди тоскуют - даже если есть возможность общаться по видесвязи -- уровень физиологической привязки играет в этом большую роль)

а излишние слова о любви и т. п. - лишь терзают психику - не давая ей расслабиться, вместо того - чтобы учиться осознанно отвлекаться от этой зависимости.
Романс такой есть, Чиж поет - "Мне так будет много легче, позабыть и перейти". Верно подмечено. А вымаливать ничего не надо, все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
воины о любви заговорили?
Татьяна Ефимова Она - их знамя.