Мистика, эзотерика
Может ли человек, не испытавший страдания, горечь утраты ...любить бесконечно и чувствовать Единство и блаженство в Любви?
...не знающие страдания не знают и блаженства... (Виссарион Белинский /
Любовь — самая мощная целительная сила в мире.
Ничто не может проникнуть так глубоко, как Любовь — она излечивает не только тело, не только ум, но и душу. Если человек способен любить, все его раны исцелятся...
Самую сокровенную часть вашего существа можно исцелить только Любовью. Те, кто владеет секретом Любви, обладают великой тайной Жизни.
может ибо это наработано может быть в прошлых жизнях опыт как правило долго помнится иногда сотни воплощений
Любовь - понятие растяжимое. смотря, что вы имеете ввиду.
Блаженство - дано только после смерти человека, если, конечно он его удостоится в ином мире.
Планета Земля - это планета скорби, печали и покаяния.
Все люди это проходят здесь нет счастья, которое призрачно.
Могут - к этому есть разные пути...
А вот набивать себе цену из-за страданий или чувствовать свою исключительность - здесь много еще от самолюбия и детского саможаления ...а значит и мало от настоящей Любви.
Настя Холоднюк
это всего лишь факт...
и не более того...
а окрашивает факт в то, что у него в восприятии и мировоззрении сам человек...
так что...)
и не более того...
так что...)
А может ли пустой сосуд напоить страждущего?
Может, но когда не было хуже и сравнивать не с чем будет.
нет
Инна Абдуллаева
все приходит через боль... страдание это дверь
нет... не зная что такое зло, не поймёшь что такое добро..
большая глупость сравнивать эти движения- витальные и психические, они просто лежат в разных плоскостях и относятся к разным существам в человеке.
Настя Холоднюк
что значит-к "разным существам"в человеке?
Может, именно когда не испытывал страданий и горя,
он живет в гармонии
Не знаю, я наоборот после утраты уже ничего не чувствую...
Настя Холоднюк
...да, утрата очень глубока... как бездна...
но, если долго смотреть в бездну, она засосет в себя...
нет ничего более цельного, чем разбитое сердце