Мистика, эзотерика

Как можно любить непонытного и непостижимого Бога? Что являяется объектом любви?

Д)
Джерри )))Хd
постижим в меру_
вроде главного Творца и Пользователя
одновременно
Уля Керимова
Лучший ответ
Любят не кого то или что то, а имено свой внутренний образ
Дарья Козлова
Джерри )))Хd Согласен, в подавляющем большинстве случаев так.
Пока достигнут непосредственного общения.
Но Лик может быть найден неправильно.
Тогда одержание.
А если попробовать сказать себе: "Нет ничего, кроме Бога" и любить весь мир? Впрочем, насильно мил не будешь. Зато вот многие и предпочитают любви обычный страх. Мне тут как раз очередные миссионреы книжечку подсунули, "катехизис" называеся, так там страху этого...
Джерри )))Хd Опишите мир, как проявление Бога и объект любви.
Поверьте, я не издеваюсь.
Просто все верующие говорят о любви к Богу, вот я и пытаюсь понять, что они любят.
Я начинаю подозревать, что это похоже на неосознанный рефлекс, потому что, когда нужно ответить, четкого представления нет.
Бог есть любовь. Бытия Отец и Господин есть поток энергии любове. Это живая энергия, она бесконечно РАЗносторонне-УМНАЯ и растущая информация (это лишь один из её аспектов) . Любить, значит дарить энергию. Любить любовь, значит пополнять поток энергии своей частицей, тем преумножая Его. В каждом из нас есть зерно от общего потока, Мы есть любове, только её нужно пробудить в Духе и о-со-ЗНАТЬ. Все Мы вместе и есть поток Бытия Отец и Господин. Каждый из нас, по сути, смесь видов измененной энергии, от тонкой до материализованной, и все мы несем в себе её свойства, а раскрыть их и научиться применять, это и есть эволюция.
Джерри )))Хd Тогда, получается, что Любовь не принадлежит человеку.
Он лишь получает любовь-энергию-смысл высшего, которое любя, возносит низшее.
Значит любовь, это не состояние, это отражение высшей энергии в микрокосме человека.
Уподобляясь высшему человек, творя из хаоса Теос, помогает подняться тем (тому) кто (что) ниже его на эволюционной лестнице.
Если энергия Алайи, единой мировой души есть Благодать для человека, то сам чедовек производит психическую энергию. Она бывает низшей (производит хаос) и высшей (производит Теос)
Человек, есть эволюционная единица, ответственная за эволюцию сферы влияния и за утоньшение своего сознания.
Если он этого не будет делать, то нагрузка ляжет на других.
Любовь - эволюционная энергия.
Непонятной, и непостижимой материальными чувствами любовью. Бог является личностью, у него есть форма, характер, окружение, имя, только полный дурак скажет, что у Него этого нет, вот личность я и люблю.
Джерри )))Хd Но и личность мы любим за что-то, что является его свойствами.
За что?
Допустим, кто-то любит Кришну, или Христа.
Значит он сначала должен создать Образ, который и любит.
А если Образ не верный?
Закия Гибадуллина Эх, видно я и есть полная дура. Личностью Его мы наделяем мысленно. Потому что к своей личности излишне вяжемся.
In My Trunk ..... Я готов стать глупцом в Ваших глазах. Бог не является личностью, у него нет формы, характера, окружение, имени и т.д. Все это присуще миру но не Богу. В библие говориться не создай себе кумира (хотя и не понимают это христьяне), Будда говорит отбрось все мирское прежде чем придти к Богу.
Как можно говорить о мирских представлениях Бога апелируя взглядами присущими миру. Материи не подвластно постичь Бога, лишь дух способен на это.
Он есть все и везде.
любить можно человека, эта любовь начинает распространяться на все. А все -это Бог. только любящий может познать Бога.
А Вы смотрите с другой стороны, все тварение Бога, все есть часть его, он есть все и везде. Что библия говорит люби ближнего своего и врага возлюби. Смысл думаю дальше толковать не нужно.
Творца любят за его творение. Ведь фантазии-то сколько!
Viktoria Stecklein
Любви ли?... как можно любить то, чего нет?... точнее то, чего не можешь воспринять субъективно пятью каналами восприятия (видеть, слышать, трогать, чувствовать запах, вкус) ведь если не одним из них мы его воспринять не можем, значит для нас его нет. В христианстве боятся, а не любят :) он наказывает за грехи.... но как может он наказать детей своих? как можно наказать свой мизинец за то, что он кривой?
Так что не факт, что это любовь. Любовь - это состояние, а не слова.
Джерри )))Хd Ну, допустим я пойму замысел его творения, и красоту мысли Творца, лежащего в основе непроявленного и проявленного мира. Разве нельзы почувствовать восхититься к этой красотой и прилепиться к ней.
Разве можно отделить носителя этой мысли от самой мысли?
Разве нельзя это постигнутое любить?
А если вмещение мысли приведет к непосредствованию чувствованию энергий творца, не будет ли это высшими чувствами?
все и всё.
даже перемены и перепады (игра жизни).
Объектом любви является лишь субъект влияния мысли каждого человека.
Полюбить Бога - это полюбить самого себя и сказать - я и есть творенье божие и мне дано всё всевышнее.. .
Чтото типо такого...