Мистика, эзотерика

Я не люблю мир вокруг, потому что во мне нет любви?

Скорее понимания. Любовь это следствие, понимание - причина. Будет знание - будет просветление, будет понимание - будет и любовь. Генерировать можно разными методами. Я как-то писал в разделе психологии про то как генерировать доброту, это что-то похожее:
"Есть методы. В частности в йоге. Есть метод энергии, есть метод сознания. Метод сознания, когда ты пытаешься искусственно, как бы внушая себе понять какую-либо ситуацию на столько, что у тебя вызывается чувство доброты как синоним понимания. Метод энергии, когда определенными психо-физическими и энергетическими упражнениями отчищая свои тонкие тела, у тебя спонтанно проявляется доброта и понимание.
Отчищайте свои тонкие тела, своё тонкое сознание и будет вам счастье. "
Вообще говорят когда грудную чакру - анахату открывают - проявляется чувство любви. Я сам лично после определенных дыхательных практик и размышлений о жизни получал такое чувство при котором истинно жалко всех существ на земле, до такой степени что аж плачишь. Это энергия ударяется об эту чакру. А так вообще есть разные понимания любви. Есть божественная любовь - истинная, про неё я и говорю. Не когда мужчина любит женщину, а когда человек любит всех. Работайте над собой, экспериментируйте... главное не лениться и иметь интерес.
Марина Митрохина
Лучший ответ
конечно ведь именно любовь даёт нужный импульс
Firuza Ganiyeva
ОНа есть в каждом из нас, просто одни её давят постоянно, а другие умеют Её удерживать
Потри эбанитоваю палочку
Hartmon Hartmon
Это мир такой. Его любить не надо. Его иметь надо..
да нет, все нормально...
не стоит любить, если нет взаимности:)))
любовь безусловна
Анна Ковалёва
Именно так. Что у вас внутри, то и несёте в мир.
Нужно сначала поверить в Бога. Осознать, что ты частица Бога, прочувствовать это всем своим существом. Нужно молиться от души. Но часто люди начинают верить в Бога, когда им что-то от него нужно. НО и это не плохо. Ведь путь у каждого свой... Если возник такой вопрос, значит вы чувствуете пустоту в сердце, которую нужно заполнить любовью, нужно полюбить Бога. Но за что любить, осознание придет к вам, и не стоит даже сомневаться, потому, что вы встали на путь познания и ищите! А кто ищет тот ! :) - всегда находит!
Aidana Gazybekova
Ага) попробуй наблюдать свое Я)
Олеся Тюгаева
Нет, не поэтому. Видимо просто у тебя нет цели в жизни и ты не видишь смыла в самой жизни.
Молдир ...