Мистика, эзотерика

Вот мои рассуждения на тему непостижимого

Начну с таких слов. Если вы опровергаете, то разложите по порядку факты, указывающие на то, что я действительно не прав. Я с вами соглашусь если логика в ваших словах не нарушена. Вот сами рассуждения. Человек не является какой-то отдельной частью своего тела. Человек-это совокупность всех клеток и всех процессов в организме. Сигналы в теле, что переходят по клеткам-это процессы, что являются частью целостной системы под названием человек. Все процессы и части тела являются человеком. Человек не является одним из процессов, он является ими всеми одновременно. Чувства-это сигналы по клеткам. Сигналы-это и есть чувства. Человек является не одним сигналом, а их совокупностью. Т. к. сигналы являются целостной системой- человек, то человек является этими сигналами, то есть человек является чувствами. Он не нечто отдельное, он и есть эти сигналы, то есть чувства. Человек не чувствует сигналы, он является сигналами, он является чувствами. Говорение таковых слов: я чувствую-уводит от понимания того, что человек и есть чувства. Таким образом появляется Я, что чувствует, но чувствами не является, оно является отдельным и непостижимым. Происходит отрицание своего естества, что человек и есть чувства. Когда отказываются от правды, то нет объяснения. Так зарождается непостижимое Я или дух. Что именно чувствует непонятно и как чувствует непонятно. Теперь Я не является процессами, а является тем, чего даже нет. Поэтому дух или высшее Я непостижимо
Rita *
так.. ты уж коли начал познавать природу человека, то познавай до конца.. хотя бы известного на данный момент.. у вас ест ьцентральная нервная система которая не просто проводит сигналы а обрабатывает их. каждый отдел мозга занимается обработкой сигналов идущих от/к определенным органам / частям тела / тканям. но есть часть мозга которая не связана с какими бы то ни было нервными окончаниями. она как раз и отвечает за ваше виртуальное мышление.. т. е. вы не просто просчитываете ситуацию.. вы можете её представить.. в том числе вы можете представить себя.. понятно что представить - не совсем то же самое что почувствовать.. но для представления используются те же образы которые получаются при обработке реальной информации. поэтому ничего не постижимого нет.. есть неправильная информация привитая сказками и нарушающая понимание протекающих процессов.
Наталья Сычугова
Лучший ответ
интересная писа нина
Че-это не чувства, мысли, сигналы!
Че-это сознание)
Непостижимо по другим причинам
Ольга Ищенко
Прочел. Возник лишь один вопрос: а зачем вы это написали?
Человек- совокупность пяти стихий
чушь какая-то. в таком случае крокодил тоже является человеком, поскольку он тоже совокупность клеток, чувств и сигналов) или же ты хочешь сказать, что человек - совокупность чувств человека), но тогда это определение фактически является рекурсивным, а в данном конкретном случае еще и бессмысленным.

кроме того нечувствительность к чувствам по причине явления чувством не значит, что чувство непостижимо в принципе.
Чтобы понять процессы, и что чем является необходимо знать с чего все началось. Начало создания человека.
Греческое слово пне́ума (озн. «дух») происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть»; еврейское слово ру́ах (озн. «дух»), как считается, происходит от корня с тем же значением. Следовательно, ру́ах и пне́ума в основном означают «дыхание», хотя они употребляются и в других значениях Они также могут означать «ветер», «жизненная сила», которая действует в земных созданиях, «чей-либо дух», «духовные личности», в том числе Бог и ангелы, и «действующая сила Бога», или «святой дух». (Ср.: Koehler L., Baumgartner W. Lexicon in Veteris Testamenti Libros. Лейден, 1958. С. 877—879; A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament / Под ред. F. Brown, S. Driver, C. Briggs. 1980. С. 924—926; Theological Dictionary of the New Testament / Под ред. G. Friedrich, Пер. G. Bromiley. 1971. Т. 6. С. 332—451.) Все эти значения объединяет нечто общее: они относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Эта невидимая сила может иметь видимые проявления. С ТОЧКИ зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном». Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!