Мистика, эзотерика

Почему ведьма? Почему к ведьмам отношение плохое?

считается априори что они ведут путь тьмы
Мухаббат Абдуллаева
Лучший ответ
Юлия Параскевова Но ведь не все такие...
Люди всегда боялись того. чего не понимают. Ведьма ведьме рознь, также как белые Маги. Все формы жизни разные.
Потому что они - Знают. А Знающие всегда были не в почете, ни у христиан, ни у иудеев. ни у мусульман.
И уж тем более Знающие не в почете у демократов и либералов...
Saltanat Baigabulova
Да были б они ведьмы настоящие, цены бы им не было, а так шарлатанки на каждом шагу себя ведьмами называют, освоив пару-тройку простеньких трюков, а истинно ведающих днем с огнем не найдешь. Да и не зачем им светиться и ведьмами себя называть, им средних веков хватило. Только молодые да глупые себя сейчас ведьмами называют сами и рекламу себе делают.
До христианства ВЕДУНЫ и ВЕДЬМЫ были почитаемы людьми. С крещением Руси, Волхвы, Ведуны, Ведьмы были названы "дьявольским отродием" а все их знания, ерестью.
Кристина Кулаковская Да и сейчас так считается многими.
Ведьмы состоят на службе у дьявола.... добрые дела им делать не велено... они делают только все плохое и не могут жить без этого....
Света Таюрская
Юлия Параскевова Не нужно врать, барышня...
Потому что нельзя поощрять идиотизм :)
Потому что перевернули всё с ног на голову. Раньше ведьмой называли ведущую мать у которой было много детей и все к ней ходили за советами как и что делать, как воспитывать, лечить своих детей.
Много лишнего знают
Асем Нурахметовна эта даа. но можно скромностью прикрыться как вуалью.
А ШО ЦЕ ТАКЕ???