Просто название у них такое... )
Считается, что если ведьма урожденная, то она может выбирать... быть плохой или хорошей.
А если обученная... то может стать только плохой...
Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к ведьмам? почему они ведьмы, если они способны и на хорошие действия?
ага? ?
Ведьма (от др. -рус. ведь — “знание”) — один из основных персонажей демонологии восточных и западных славян, сочетающий в себе черты реальной женщины и демона. По народным представлениям, обычная женщина становилась ведьмой, если в нее вселялся (по ее желанию или против воли) злой дух, дьявол, душа умершего; если она сожительствовала с чертом, бесом, змеем или заключала с ними сделку ради обогащения. Магическая ведовская сила могла быть как врожденной, доставшейся женщине по наследству от матери-ведьмы, так и приобретенной, — например, от умирающей Ведьмы, которая передала наследнице свои колдовские знания (“своего духа”). Считалось также, что способность женщины к ведовству могла быть вызвана неправильным поведением ее родителей: например, если мать кормила ее грудью “три Великие пятницы”, т. е. более двух лет; если ее мать и она сама были рождены вне брака.
Сосуществование в Ведьме человеческого и демонического начал могло пониматься как наличие у нее двух душ: обычной, человеческой, и злой, демонической, которая покидает по ночам тело спящей женщины и вредит людям
потому как ведующие миром... или ведуньи
они такие же люди, как и все. . и чувства им свойственны. как и нам. .
у меня подруга- ведьма. . и что? не очень то ей просто на свете живется.. знания, они умножают скорбь..
Ведьма это класс!! !
Особенно с огромными зеленющими глазами. Люблю такую!!!
О как я люблю ведьм, я ищу их но в итоге они находят меня и прыгают мне на шею, но когда они начинают колдовать, то я злюсь и превращаю их в пеньки с глазами, если вы одна из них то я жду, поиграем по колдуем и увидим кто станит в лесу очередным пеньком!
по жизни
Элементарно спокойно. Ведьма - женщина, которая много знает /ведает/. Их сейчас пруд пруди: на экранах ТВ, президенты, врачи (хи) и др. Как и ним можно относиться? Терпим: конец этому скоро будет положен! И колдунам и ведьмам! :-D
Это опять же об акцентах, неточно проставленных или вообще искажающих язык. Раньше ведьма была положительным существом, поскольку много ведала, т. е. знала. А вот разные там феи были совсем даже не добрыми, а злыми волшебницами. Из-за того, что акценты сдвинулись и понятия стали иными.