в первую очередь надо осознать свои загрязнения души и попросить Бога помочь в очищении души и тела.
Во вторых нужно просить Веры в Бога.
Люди как правило, даже верующие, не имеют Бога в душе. По этой причине их молитвы не имеют силы.
И в третьих это надо просить помощи в самом процессе раскаяния.
Раскаиваться толком никто не умеет.
Я предоставляю всем желающим (бесплатно) важные моменты раскаяния, в которых изложены виды раскаяния, стадии раскаяния и конечная цель.
Это то, на что нужно обратить внимание в первую очередь.
Опять же, если раскаиваться в нарушении заповедей, то надо как минимум понимать какие бывают заповеди, как они трактуются и глубокий смысл каждой заповеди по отдельности.
Заповеди делятся на три категории: заповеди для мыслей, заповеди для речи и заповеди для поступков.
Также заповеди разделяются на "яма" и "нияма", т. е. что нужно делать и чего делать нельзя.
Это целая наука.
Чтобы в этом разобраться надо просить помощи у Бога.
Это на самом деле имеет очень большую ценность.
Старайтесь!
Мистика, эзотерика
Что можно просить у Бога ?
можно и нужно каждый день поминая его святые имена всуе
Ничего. Он без тебя и лучше тебя знает, что тебе нужно.
“А молясь, не говорите лишнего... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш... ” (Матф. 6:7-8)
иди попробуй
Намсалма Жапова
Ну тебя же кто-то допросился
Денег. Только предупреди Его заранее, что если денег не будет, верить в него ты не станешь.)))
У которого Бога?
НИЧЕГО НЕ ПРОСИ
САМО ПРИДЕТ
У какого Бога? Уточни?
абсолютно все, все 84 тысячи желаний
Галина Гладун
Можешь и не докричаться, если прямой и обратный каналы связи с Ним закрыты.
Любви
Денег для меня.
прощения
... можно что угодно, но не факт что даст... дает же, как правило, когда просят то, что должно... т. е. то, что приводит вас в состояние гармонии как собственной, так и комплексной, в виде гармоничной согласованности с этим миром и всеми его явлениями... просите мужа - не просите хорошего или плохого, богатого или бедного, а просите только того, кто в действительности является вашей единственной половиной на этой земле, как пример... удачи в просьбах! )))...
Так как он является источником всех энергий мира, я прошу как о духовном, так и материальном и не было такого, чтобы что-то не сбылось!
Что угодно. Все равно исполнять придется вам самим.
Сама Гусейнова
Нет. Не все. Я просила терпения- о и он посылал мне обидчиков, чтобы терпела. Потом узнала, что об этом просят только сильные люди. Иногда сами не знаем, что просим.
все положительные мечты.
"Просите и дано вам будет", если заслужили - получите,
а если не заслужили - не дадут, но и не накажут!
Хоть что, все равно он неуслышит, или проигнорирует.
Прощения.
Все, а Он разберется )) Но можно и спасения ...
Рассудка
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)
Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Псалтирь 144:19)
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(От Матфея 7:7)
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(От Матфея 7:8)
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(От Матфея 7:11)
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(От Матфея 18:18)
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)
и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(От Луки 11:9)
(От Луки 11:10)
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(От Иоанна 14:13)
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:14)
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(От Иоанна 16:23)
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(От Иоанна 16:24)
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
(От Иоанна 16:26)
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(От Иоанна 16:27)
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иакова 4:2)
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1-е Иоанна 3:22)
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:15)
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
(К Ефесянам 3:20)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
(К Филиппийцам 4:6)
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
(Иакова 1:5)
(От Марка 11:24)
(От Иоанна 15:7)
(Псалтирь 144:19)
(От Иоанна 15:16)
(От Матфея 7:7)
(От Матфея 7:8)
(От Матфея 7:11)
(От Матфея 18:18)
(От Матфея 18:19)
(От Матфея 21:22)
(От Луки 11:9)
(От Луки 11:10)
(От Луки 11:13)
(От Иоанна 14:13)
(От Иоанна 14:14)
(От Иоанна 16:23)
(От Иоанна 16:24)
(От Иоанна 16:26)
(От Иоанна 16:27)
(Иакова 4:2)
(Иакова 4:3)
(1-е Иоанна 3:22)
(1-е Иоанна 5:14)
(1-е Иоанна 5:15)
(К Ефесянам 3:20)
(К Филиппийцам 4:6)
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
♥
Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(с) Иисус Христос ♥
Прощения