Мистика, эзотерика

Какой смысл в карме из прошлой жизни, если человек не помнит, что он там натворил?

Эм, никакой, по всей видимости)
Альбина Чекинская
Лучший ответ
НУ НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО Я ПОМНЮ СЕБЯ И В ПРОШЛОЙ И В ПОЗАПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
Как раз таки в этом и смысл, потому что если бы он помнил, что натворил, осознания не происходит при прохождении тяжёлых ситуаций и следовательно набора плановых энергий в душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Карма притягивает к человеку те ситуации, которые он себе заработал в прошлых жизнях и в этой жизни. Проживая их, получаешь шанс исправить прошлые ошибки. А помнить все жизни - сойдешь с ума.
Манар Каримова
Эльмира Адрешова вопрос в том, зачем переносится карма из прошлой жизни? с чего вдруг в следующей он поймет как что исправить. в этой ты хотя бы можешь проследить причинно-следственную связь
Понятие карма сама себе противоречит и не только в этом.
Всё правильно. Пока я помню -я живу...
Лариса Канюк
И сие есть доказательство ОТСУТСТВИЯ оной кармы.
Mel Mел
1. Потому что человек идя к смерти проходит апатию и кататонию и это моменты бессознательности. Именно это очень трудно вспомнить.
2. Среди нас ходят убийцы из прошлого, преступники. Или, например Сталин и Гитлер - тоже среди нас. Им лучше говорить, что прошлых жизней не существует, чем признаться в совершенных ими грехах и преступлениях. Например - каждый блюститель закона в прошлой жизни - преступник. Попробуйте им это сказать - и они скажут ВАМ, что прошлых жизней не существует. Именно поэтому они теперь блюстители закона.
3. Многие дети помнят предыдущую жизнь до того момента, как начнут говорить. А когда они начинают говорить - им говорят, что это нехороший сон, и лучше об этом забыть. и они забывают. И Вы тоже забыли. Но, видимо, не совсем, раз задали такой вопрос.
4. В некоторых религиях не существует прошлых жизней. Это для них -догма, и они не будут обсуждать это.

Чтобы человек вспомнил это все - необходимо, чтобы он сначала в точности вспомнил эту свою жизнь. Это возможно, и есть факты. Но есть люди, которые не желают, чтобы мы знали об этом. Я уже писал об этом выше. И если у ВАС сейчас появилось желание написать пакость в мой адрес - лучше прочитайте мое эссе еще раз. И я не виню никого, за то, что они сделали в прошлых жизнях. Спасибо!
Машуля
Вообще, ДУРОСТИ вокруг наших ВОПЛОЩЕНИЙ, наворочено не мало, и все для того, чтобы уничтожить ГЕНЕТИЧЕСКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К РАЗВИТИЮ и САМОРЕАЛИЗАЦИИ.
del
Надежда В
прошлой жизни нет и не было. следующей тоже.
Афiна Юркуц
Эльмира Адрешова это из какой секты?
Татьяна Фёдорова А что толку от одной? Что можно успеть за одну жизнь? А когда тогда исправлять ошибки, если ты напортачил? Вот и даётся возможность выучить урок и исправить прошлые ошибки. Это как работа над ошибками после диктанта в школе. Кстати, а в школе вы разве учитесь всего один год (по аналогии)? И много ли опыта и знаний обретёте за один класс?
"смысл" не самое главное )
допустим, человек сильно выпил и не помнит, что он там вчера натворил
но за битые стекла и драку ему все равно заплатить придётся
Эльмира Адрешова для кого-то не главное, кому наплевать куда он идет. а для тех кто хочет выбраться из этого, но не знает как. предыстория не помешала бы
Надежда В хорошо сказано, верно
это воплощение проживается по сюжету предыдущего) по закону сохранения энергии (кармы) как?) по самскарам, *наступили* на соответствующую эмоцию, ярко вспыхнувшую в предыдущем воплощении и пошла ситуация разворачиваться) да декор иной, а чувства одни и те же) только есть одна особенность маятник качнётся в противоположную сторону и придётся одеть образ того, кто помог мерцануть эмоционально) карма беспристрастна это механизм материального уровня ..память стирается вместе с телом, для удобства, чтобы не запутаться в цепочках образов).. в данный момент проектируется будущий кармический сюжет) поэтому легко сказать каким было прошлое и каким будет будущее- по собственным поступкам и по тому что приходит в ситуациях..
Главный смысл в эволюции. Высшее Я человеко учится и развивается.
Все три понятия реинкарнации, карма и эволюция тесно связанны.
И одно без другого не имеет смысла.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Инна Валова
Можете напомнить ?