Мистика, эзотерика

Какой смысл в карме, если человек не помнит прошлой жизни ?

никаких прошлых жизней нет
Айгерим Бермаханбетовна
Лучший ответ
Ответ элементарен: помня прошлые ошибки, недостатки, злодеяния, индивид не будет осознавать действие минусовой кармы, суть то как раз в не знании, чтобы на себе через муки, страдания и лишения понять и выработать противоположное качество, а зная, такого естественно произойти не может.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Главное знать законы кармы, и мы их знаем, они вылиты в пословицы и поговорки " что сеешь, то и пожнешь", как аукнется, так и откликнется" ," какою мерою меряешь ты, такою и тебе отмерено будет", всё это о законе кармы... только если хочется больше узнать, нужно найти источник поподробней...
Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога, не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
На подсознательном уровне всё как надо откладывается, формируя характер=судьбу. А подсознание занимает аж 90%,так что это вам не хухры-мухры.
Мари 47
карма это вселенский закон для всех существ ..ну кроме разве драконов и тех кто непознаваем ...а ты познал себя свой смысл ..человек
Марина Павлова
Ирина :) а кто у нас непозноваем... и почему под моими ногами столько много муравьев?? не говоря уже как круто меня покусали блохи, кошачьи.... породы....
если твоё БредПоложение верно, то действительно ни какой
но
начнём от печки и от яйца
и усомнимся в твоём здравомыслии
и тогда всё сразу становится на свои места
всё есть
и всё работает
и да - куча деревьев - не всегда лес
Смысл кармы в чакрах, а сила - в яйцах!
Lena Ogarkova
он может и не помнить.. но навык и опыт приобретет
Прошлую жизнь показывают лишь тем, кто сможет осознать и по-настоящему простить и не обрывать связи, если это отношения. Именно через оценку и прощение.

Вот недавно вспомнила сон о прошлой жизни в добавок с сном из будущего.... Месяца 2 отходила.. Парень мне был просто до тошноты противен, сейчас все хорошо.
Смысл не быть привязанным к прошлой греховной жизни, а начать жизнь с чистого листа
карма?

Кто придумал эту глупость?
Никакого смысла нет.
Еккоезиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.