Мистика, эзотерика
Почему человек не бессмертен?
а что вообще в этом Мире вечно?
чтобы не так много грехов отмаливать пришлось
Слава Яйцам! :)))
Вот, навсегда с этими ограничениями только не хватало...
Не-не! Я - поле... аккуратно свёрнутое в точку :))) Бах! и нету ничего! :D
А что такое "человек"?
мясо не может считаться Человеком.. это лишь скафандр для бессмертного Мыслителя
Тамара Князева
а теперь доказательства сударь
Бессмертен в душе, но не в теле.
Представьте тот ад который творился бы Земле если б все люди рожали и были бессмертны? Жрать бы и спать уже негде было бы. Ресурсы ограничены и наше время тоже.
Он не пробовал умереть
Потому что он не кощей бессмертный. Хотя, по-моему, они родственники.
Какая то медуза способна 1000 лет прожить. Вороны по 300 лет живут а мы... реально издевательство) Я и опомниться не успел как стукнуло 30.
Из за своего греховного поведения. Адам и Ева были бессмертны и не могли умереть ни от яда, ни от падения, ни от ножа, ни от воды, ни от огня они имели полное бессмертие, потому что они были полностью чисты духом, но все мы знаем как это всё закончилось. Бессмертие можно получить и при жизни, но это проблематично, проще после смерти переродившись в другом мире, где существа практически бессмертны и живут в радости, но это нужно заслужить в этой жизни.
Ну если предположить что есть Реинкарнация. То это гораздо лучше чем вечная жизнь..
с каждым рождением людей планета бы заполнилась и людей некуда было девать, хорошего точно ниче не было!
Скука заест жить, скажем, миллион лет.