Мистика, эзотерика

Опасны ли руны, если в них не веришь.

Я дикий атеист всего и не верю ни в какого бога, магию, волшебство и прочие чудеса, но мне нравятся руны, просто красивые символы и всё. Дело в том, что хочу сделать тату-надпись рунами. Просто для красоты. Пошарив по сайтам все "специалисты" говорят - не вздумай, изменит судьбу, жизнь, может вообще умрёшь, если что-то не правильно напишешь ими и всё в таком роде. Вопрос в том, могут ли мне навредить руны, если я не верю в их силу. (бред конечно, но мне интересно услышать мнение) Прошу отнестись к вопросу с пониманием, тролли с дымящимися пуканами лучше промолчите, не тратьте время на долбёжку клавиатуры.
Нет, не опасны. Даже если и веришь.
Альфия Габидулина
Лучший ответ
Иришка) -) Откуда такая уверенность? Или был опыт нанесения?
Галина Синицина Ага я тоже так думал.
Пока в игре ради прикола не написал Лось пришёл и оставил своё наследия. А после этого я свой амулет потерял, который заржал долго
опасны даже если веришь с ними нужно быть предельно внимательным
Опасно ВСЁ, о чем не знаешь... от неверия смысл непознанного не меняется...
РУНЫ (Сканд.) Рунический язык и письмо являются сокровенным или жреческим языком и алфавитом древних скандинавов. Руны - производное от слова руна (тайна). Поэтому ни этот язык, ни письмо не могут быть поняты или истолкованы, если не обладать ключом к этому. Поэтому, в то время как записанные руны, состоящие из шестнадцати букв, известны, - древние, составленные из знаков и символов - не поддаются расшифровке. Их называют магическими буквами. "Ясно", - говорит Э. У. Ансон, авторитет по фольклору скандинавов, "что по различным причинам руны даже в самой Германии считались полными тайн и обладающими сверхъестественными силами". По преданию, их изобрел Один.
нужно же знать что писать... тату это своеобразный символический язык... типа череп чтоб напугать ...ты в салоне поговори
все от уровня личной силы и если у тебя её мало, то они не смогут ничего сделать, ведь тогда ты даже в проводники этой силы не годишься
Сам рисунок тебе навредить не может, но тебе могут навредить люди, которые считают, что это нечто большее, а не просто рисунок. Какие-нибудь доморощенные охотники на ведьм могут посчитать тебя еретиком и святотатцем, противным взору господа, и могут убить тебя за это. Какие-нибудь сектанты из тайного ордена могут подумать, что твой рисунок – это знак свыше, священная отметка, и значит, ты священный человек, самый лучший из людей, поэтому тебя нужно принести в жертву их божеству, потому что самый лучший из людей – это самый лучший подарок для их кровожадного божества.
Эльмира Курбангалеева Отлично)))) Ещё больше захотел набить!))
атеист боится магии
Узбагойзя и не очкуй. все будет гаражо)))
Dana Zenisova )))
в книге читал, достаточно просто нанести руны ручкой на пальцы рук, уже что то происходит, может с этого начать?
теория, верю не верю - это ничего не даст, нужна практика
Акнур Маратова
Ни знаю, но раз иудеи сатанисты используют символику, значит помогает, и это может так же
Они просто не будут работать. Ведь это магические знаки, связь с космическими силами. У меня есть гадательные руны Старшего Футарка. Сама делала. Помню, гадала всем друзьям и у всех выпадали руны промедления и часто фигурировала руна Вирд. Удивлялась и не могла понять, почему всех ждет одно и тоже. И сейчас, спустя 3 года, как они не со мной, но работают по скайпу, в чужих руках.
Moon Light
Елена Долгих в смысле ваши руны в чужих руках сейчас?
Елена Долгих и как это работает по скайпу?
Руны как и все знаки несут смысловую нагрузку. Руны также относятся к знакам первоисточника и обладают вибрациями, энергией. Эти энергии принадлежат к духовному миру. Каждая руна имеет название и воздействие на окружающий мир их не вымысел. При их использовании совершается своего рода обряд. После их использования совершается обряд (Благодарения сил стоящих за ними) После этого надпись уничтожается. В виде тату только временно. Чтобы в определённый период можно было удалить. Смотрите соответствующие сайты. Но я бы не стала делать постоянной тату себе. и просто без изучения смысла рун тоже. Есть целые рунические формулы способствующие улучшению здоровья, для защиты.
Елена Корнева
Сами руны тебе навредят вряд ли ...Но если ты попытаешься сделать тату - вполне могут )
Всем известно что после тату может быть и заражение крови и т. п. Процедура эта часто проводится с нарушением всех норм чистоты; И вообще рискованное предприятие - на мой взгляд
могут
Regina Stransova
Опасны) руны странная штука, они работают даже если их нет в твоем мировоззрении
Это тоже что спросить -опасны ли бесы если в них не верить? Конечно опасны
они опасны еcли в них верит кто то другой, и вера его чаще больше вашего неверия, это всё таки руны, они делают свое, а если в них еще верить... а если увидит знающий человек, то вы поймете имеют они силу или как по вашему.. нет?
Felice Moglie