И нужно ли это вообще? Какой выигрыш я лично получу? Все говорят что нужно быть ответственным, думать и заботиться о других итд и тп, а толку? Если мне плевать на их проблемы обвиняют в манипуляторстве и эгоизме, хотя не я сам приучил себя к такому образу мысли и действия. Все они такие же манипуляторы, может еще и похуже, т. к. себя вознесли на вершину "социальной справедливости" Они, дескать, работают, думают о других, значит и ты должен быть таким же. Иначе ты урод, лентяй, подлец, равнодушный эгоист.
Так вот не пойму я, в чем она взрослость-то, в более совершенных рычагах манипуляции, в большем количестве проблем и меньшем количестве свободного времени? Или есть другая сторона, которую я не понимаю или не могу реализовать в себе по каким-то причинам?
Мистика, эзотерика
Как стать взрослым человеком?
Поживи самостоятельно, без чьей либо помощи и станешь взрослым
Инна Гордиенко
а смысл? если сидеть на шее проще и привычнее
нужно перешагнуть возраст тела примерно 21 год
Как стать взрослым человеком?
Берите ответственность на себя, делайте всё сами, будет лучше, если Вы уже способны себя обеспечивать материально.
Взрослый человек в первую очередь должен полагаться только на себя... быть хозяином своих мыслей и поступков.... помнить, никто, тебе ничего не должен.... всё должен "добывать" сам... когда появится семья, должна быть ответственность за семью...
Инна Гордиенко
Да, это всё круто.. но как ими становятся?
Решай нужные проблемы, на мелочное, не обращай внимание.
Инна Гордиенко
а если внимание только на мелочах и зациклено?
это длинный путь для таких как ты.. путём ошибок и неудач потихоньку доберешься до пункта назначения.. взрослым можно стать и в 18 лет а можно не стать и в 40..если человек имеет понятие об ответственности за себя в первую очередь то он уже взрослый.. вспомогательные факторы на пути к взрослению это работа. семья. ответственность за тех кто рядом
Не нужно- это дорога в никуда.. Там... Ничего нет, а только заботы, быт..
Инна Гордиенко
Быт... или не быт....
взрослость - это другое мироощущение, её можно ощутить только путём личного переживания
Инна Гордиенко
как просветление прямо таки
наверное взрослый когда можешь сам себя обеспечить
Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Поверь разница между взрослым и ребёнком только в весе! :) А в голове и жопе та же дурь.
Вся взрослость для манипуляторов сделать тебя удобным, совершить насилие над тобой.
Да в общем все мы манипуляторы.
со временем сам станешь взрослым, как играть перестать....
Инна Гордиенко
точно стану? 100%?
Что бы стать взрослым, достаточно быть самостоятельным.
Учись сам принимать решения, не зависеть от людей не материально, не духовно .
Научись надеяться лишь на себя, люди часто предают .
Если ты следуешь такому стилю жизни.
То ты взрослый.
Если ты следуешь такому стилю жизни.
То ты взрослый.
Инна Гордиенко
это как любить бога, которого не видел не слышал и не знаешь
а я смотрю на всех и понимаю, что все люди в большинстве остаются детьми. мало кто взрослеет. я считаю, что взрослый - это когда ты осознаёшь ответственность за свои поступки, слова и даже мысли. когда понимаешь, какие следствия они могут принести. и отсутствие привязанности.
можно жить одному, тогда человек просто станет самостоятельным, но не факт, что взрослым. а можно жить с родителями и быть взрослым.
я считаю, у нас в обществе настоящих взрослых почти нет.
Так что не переживайте, вы и так уже взрослый, как все )))
Инна Гордиенко
Да я не переживаю, просто тема интересная, давно беспокоит. Не могу понять где эта грань между эгоизмом и ответственностью, между заботой и манипуляцией, жизнью и привычкой существовать
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное Мф. 18:2
Иисус Христос Сын Божий

Инна Гордиенко
там кажется про другое, не про инфантилизм
хотЯ кто знает...
ОООООООО