Почему мы все еще верим в гороскопы?
Сегодня моя подруга по Facebookу обсуждала свои недавние брейкапы и винила во всем далекую Немезиду на небе)
Каждую неделю мы получаем пространное и обобщенное предсказание астрологов касательно нашей жизни. Получаем не менее пространные предупреждения и эдвайсы, которым непременно должны последовать, а иначе нас ждут последствия.
Период ретро-Меркурия стал простым оправданием всех наших неудач в учебе, в работе и в любви.
Ну разве не абсурд?
И хотя ученые давно доказали, что влияние знаков зодиака – на самом деле миф, а основанные на этом гороскопы – просто макулатура, люди все равно продолжают их читать.
Почему?
Мистика, эзотерика
Удивительные парадоксы человеческого разума
... человеку, не имеющему четкое видение мира и себя в нем, для самостабилизации нужно верить хоть во что-то... кто в гороскопы, кто в фэн-шуй, кто заморачивается религией, кто-то мешает это все в кучу... будет это продолжаться до тех пор пока люди не начнут четко и осмысленно видеть действительную суть процессов и явлений самостоятельно, а не в виде усвоенных догм от науки или еще чего... а это не просто, поэтому обыватель предпочитает легкий путь не требующий работы над собой...
МОЖЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ НИКТО В ПРЕТЕНЗИИ НИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОТ ВАШЕЙ ВЕРЫ НИЧЕГО НИ ИЗМЕНИТСЯ ОН КАК РАБОТАЛ ПРОТИВ ВАС ТАК И ДАЛЬШЕ БУДЕТ
не принимай, но и не хули
Елена Елена
Я не осуждаю, правда) Просто пытаюсь понять)
Парадокс разума в том, что к нам и приходит то, во что мы верим и на что настраиваем себя...)
Ну и гороскоп для "всех", это как средняя температура по больнице....)
Я бы с тобой согласился БЫ, если БЫ не : - В человеке Разума, ровно столько, сколько в тебе, генов от АТЛАНТОВ; - Астрологи, как и ученые, могут СЛЫТЬ а могут БЫТЬ. Теперь об УЧЕНЫХ: у нас в ГОС ДУМЕ 70%, различных докторов и кандидатов, даже Валуев, у которого в место мозга кость, кандидат наук. Какие "ученые" давали обоснование АСТРОЛОГИИ не известно. Ты просто, в серьёз, с этим не сталкивалась. Я же на Войнах, благодаря ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ выжил и выжили мои подчиненные. По этому, НЕ СУДИ, НЕ ЗНАЯ.
в чем породокс то.
человек ище способ ничего ни делать сами винит ща оплошности других.
В итоге если ошибка то виноват меркурий.
А на работу непошла потому что в гороскопе сегодня ядерный взрыв.
а я тут ни причем, незнаю че по чем.
Патамушта