Мистика, эзотерика

Чем возможно помочь, человеку склонному к суициду?

-Если постоянно думаеш о смерти. Надо как то менять мышление. Сомневаюсь что смерть доведет до чего либо хорошего. Если не хватает своей "логики", бери чужую, или по крайне мере бери ее за основу, и подстраевай под себя.
1.Что то не получается в жизни, и начинаеш думать ни когда не получится, надо себя резануть по руке и все будет ...кхм, ни каких проблем и все такое. Ну дак вот в такой момент думаю что если умру то получается не смог прожить достойно, еще и умер как падаль.
2.Я считаю что в этом мире есть много всего интересного, чего я даже не знаю. И я еще так много чего не попробовал, что знаю. Мне эта логика мышления помогает. Я ее конечно жоско реконструировал что бы довести до тебя суть. На самом деле я ни когда не думаю о том что бы убить сябя, я презираю суицидальников, и не когда им не помог бы если бы они решили себя убить.
3.(очень смешно) Когда люди режут себе вены ножом по руке это не может привести к смерти здорового человека, потому что через 2-3 минуты кровь сворачивается, и человек чуствует слабость и только.. .
-Ну.. . Во первых: человек который себя хочет убить, НИКОГДА об этом не скажет. Он просто убьет себя. Во вторых: люди которым хочется типо умереть, на самом деле просто пытаются привлечь к себе внимание и только. Вот что я в них презираю, это то что они хотят внимания, и получается как (далеко ходить не будем, возмем твой пример) : Ты говориш своему другу.. . кхм, что тебе очень.. . кхм и сейчас ты порежиш себя (в кратце) , тебя то они вроде как бы и утешили и тебе полегчало, а вот.. . кхм начинает думать так: мой друг на грани жизни, и я практически не могу ни чем помочь. Он начинает постоянно думать как тебя выручить, отвлекается, а ему ведь и своих проблем тоже хватает, тоеть по сути дела ты человека просто загрузил душевно, что отражается на нем сильно. (Этот пример неудачный но суть я думаю ты уловил) . Из этого следует что людям как то надо жить и твоему другу надо как то боротся с тем что он не может больше помогать тебе.. . Он начинает становится.. . кхм (блин, мне уже надоело мат вырезать) , забывает о дружбе и т. д.
Лидия Дмитриева
Лучший ответ
Не чинить препятствий. Настойчивый человек своего добьётся. Или же это шантажист, давящий на психику родным.
Татьяна Фомина
Сводить в морг судебной медицины... на экскурсию.... не поможет -натереть верёвку мылом.... меньше народу - больше кислороду
За руку отвести его к психологу. А то придется потом - к психиатру.
А у психологов есть много приемов. Например, мощнейшая техника: "Виртуальные похороны". Обычно после этого все желание умереть снимает как рукой.. .
Это хорошо делать в психологической группе: поплакали, сказали слова, похоронили (до этого момента потенциальный суицидент - в полном кайфе! Как же - он центр внимания, о нем так страдают.. . Он так значим... )
А потом - разошлись и каждый занялся СВОИМ делом. А тот - продолжает лежать.. . И все про него забыли.. . Ужас, что за переживания!
Но и кроме таких "экстримов" у психологов есть масса способов, прежде всего - анализ причин.
Порой любовь и общение творят чудеса...
Это к психотерапевту.
Взять его за руку и под видом загадки ( не сюрприза, а то обострите и разочаруете), отвести в какое-то необычное место. Это место будет, уже ранее вами спланированное и контрольно проверенное на разрешение входа, онкологической клиники для детей и подростков.
Если он не черствый в чувствах, увидев тоскливые глаза этих бледных и с мужеством борющихся за жизнь маленьких людей, которые еще и ждут помощи в финансовом плане, то поставьте установку такого рода и даже даст обещание, если уж хочешь покончить с собой- дай жизнь кому -нибудь из них. Помоги, чем сможешь.... Человек, помогающий более нуждающемуся во спасении жизни не сможет хладнокровно (после помощи, или хотя бы мысли о помощи) что-то сделать с собой.
Вообще, процесс сложный. И кто склонен к подобному- найдет любую причину совершить суицид, если только он не манипулятор этим действием для обращения внимания на себя. Тут нужен психолог и профессиональный. А он, кстати, даже с ваших слов может определить- настоящие проблемы или актер в этом.
заставить его заняться каким -нибудь интересным делом
образовать его.... предложите ему прочесть "Бардо тхедол" - тибетская книга мертвых, если желание не оставит, тогда - вперед....
- Но теперь говори тщательно взвещивай свое слово ибо твоя жизнь на волоске и в моей власти останется она или нет! - Пилат.. .
- Иегимон не ужели ты думаешь что это ты ее подвесил? Ошибаешься Иегимон перерезать волосок может лишь тот кто подвесил ее!! ! -Иешуа.. .
Мастер и Маргарита....
сходите с ним в церковь и побеседуйте на эту тему с хорошим батюшкой.
сразу после вашего вопроса в этой рубрике следует вопрос девушки, которая постоянно счастлива. Пускай поделится опытом с вами. мысли о суициде как рукой снимет!! ! уверен! главное вы своим опытом не делитесь))))
T .
Сходить к психологу
Нужно понять его, это очень серьезно, особенно сейчас. Побольше обшаться с ним на наболевшую тему и не в кем случае не венить его в том что он не прав. Исамое главное он должен почувствовать, что его понимают по настояшему.. УДАЧИ.
подтолкнуть.. но осторожно. .
твой выбор! ! .какой смысл жить на земле ..
радоваться.. восходу солнца.. встречать улыбки на лицах тех людей кому ты не безразличен.. .
всё это пустое ...зачем оно тебе.. а тут одним махом и всё..
ибо если будете отговаривать то только усилите желание это сделать
Алиса А
Попытаться понять его, чем вызвано его желание уйти из жизни. Показать насколько это бессмысленно, что это ничего не изменит. В такой период этому человеку нужно внимание, участие. Только искреннее, а не формальное. Некоторое время не оставлять его, разговаривать с ним. И показать что это вовсе не проблема. Обычно это просто нервный срыв, и как таковой проблемы нет
помочь ему уйти за край.