Мистика, эзотерика

Помогите, прошу... Я на гране суицида, проблемы писать не буду. Просто скажите пожалуйста весомые причины этого не делать
Дорогой Брат! До тех пор, пока мы здесь на земле живём как в аду, у многих из нас возникает такое же желание, когда жизнь в том же окружении становится невыносимой. Я тоже проходил через такое, и не раз. Нас словно здесь испытывают, сколько ещё сможешь выдержать.. . Смелость наша состоит в том, чтобы преодолеть помрачение, навязанное нам извне. Очень много кто на земле этим занимается специально. Те, кто выше нас во всём. И те, кто хуже нас. Так что такое вот состояние не случайно.. . На самом деле мы все здесь - одна семья. Мы - дети и частицы Бога. Мы -одно с архангелами и с ангелами, но здесь разделены. И мы все любим тебя и друг друга (люди- как умеем, архангелы- безусловно) . Мы хотим, чтобы ты жил и нашёл своё счастье в этой жизни, чтобы ты радовался ей.. . Пойми, пожалуйста, дорогой Брат, что жизнь теперь меняется, чтобы стать лучше. Только захоти замечать это. Старый зломир должен уйти навсегда. Помни, что хорошие люди есть везде. Если мы все изменим свои отношения к другим, то изменится ВСЁ. Мы можем начать делать это, не оглядываясь на других. Это значит быть настоящим лидером. Ты тоже можешь продолжать жить и быть лидером. Ищи положительную информацию, положительные чувства и положительное в других. Это - выход! Если же невмоготу оставаться здесь, поменяй место и окружение. Хотя сам я остался здесь, как и многие из нас, я хорошо понимаю, что тебе нужно. Мы просим тебя остаться и искать, искать своё. Мы знаем: те, кто "так" уходят, пропадают во мраке безысходности. Не повторяй чужих ошибок, не давай повода мракобесам наслаждаться победой над тобой - они только этого и ждут. Вспомни, что рядом с тобой были и есть сейчас люди, которые принимают и любят тебя, так как для тебя это привычно и понятно (как могут) . Нас не счесть и теперь. Почитай и посмотри, сколько сейчас в сети посланий свыше- от Бога, высших и совершенных существ, от высокодуховных людей, живших до нас. Это всё - реально. И это есть! Мы - СЕМЬЯ. И ты - один из нас. Будь счастлив!
самая весомая причина: всегда успеется. Помереть никогда не поздно.
можно понять больного смертельной болезнью, которые ждет смерти в страшных муках и нет никаких шансов на исцеление.
все остальное - можно пережить и посмотреть, что будет дальше.
жить всем назло и увидеть как умрут враги
все пройдет
Первая и главная причина, ты не убежишь от той проблемы, которая сподвигла тебя на этот шаг... в следующей жизни, ты опять будешь поставлен перед ней, но условия жизни будут на порядок хуже... вторая и самая страшная... твоя душа будет привязана к останкам до момента естественной смерти, которая может была еще очень далеко... вот до того момента душа будет чувствовать все, что происходит с телом, она будет задыхаться в гробу, потом от запаха разложения трупа, будет чувствовать как черви точат тело... если естественная смерть должна была наступить лет через 20-40, ровно столько и будут эти муки... это наказание за суицид... что по твоему труднее, то что сейчас у тебя или то что будет после суицида... выбирать тебе...
Весомая причина: НЕ делай этого.
Я не буду говорить, какая прекрасная сама жизнь, для вас она сейчас, извините, хреново-черная. Я не буду рассказывать, какие красивые цветы вокруг, и какая природа осенняя великолепно-вдохновляющая на стихи и песни. Вы этого не видите. Просто подойдите к маме, посмотрите ей в глаза, и представьте, что будет с ней, когда вас не станет? Кто защитит ее в старости? Кто ей заменит вас?
В твоём состоянии ума и есть причина загоняющая в тебя типа угол. Если кое-чего выкинуть, кое-чего добавить, кое-чего оживить (разобрать полёт) , и вуаля! ты уже смотришь на мир другими глазами. Есть не проблема гипертрофирования ложного (преувеличение несущественного) . Но есть и жёсткие кармические туннели -(тюрьма, рак, болезнь близкого или себя, долги) , там только терпеть до изменения во времени, делая посильные телодвижения. В этом измерении действуют именно эти правила и возможности, а если выйти из него, многое изменится, но многое и нельзя будет изменить. Успехов, не загоняйся, если такое возможно. Мы входим в это измерение по двум причинам с осознанным с желанием, или по ошибке неосознанно (из-за отсутствия ясности).
Посмотрите на больных нервно-церебральным параличом. Вы их часто можете видеть - как их родители или родственники возят их на инвалидных колясках. У НИХ ЖЕ ЕСТЬ МУЖЕСТВО И СМЫСЛ ЖИТЬ?!
Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние? - Поменяйте мысль)
Тебе дано все, вся вселенная, но из за проблемы... ты хочешь этого лишиться.. .
Твое право, но это слабость.. .
Есть мысль начать по новой? Несомненно ВЫ можете это сделать. Гарантирую очень сильную боль и физическую и душевную. А Вы видели неизлечимо больных? Например ДЦП? Все тело у них в конвульсиях из прошлой жизни. А ВЫ хотели бы всю следующую жизнь прожить в конвульсиях?
Какова ни была бы ВАША проблема, с ней можно что то сделать.
С новым почином ВАС. Начните прямо сейчас.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела.

Расставшись с телом ты не расстанешься с болью душевной, ведь душа то останется. Но у тебя не будет тела, чтобы преодолеть эту боль и стать сильней. И болеть будет до следующего воплощения. А сколько его придётся ждать, мучаясь от боли? Но и обретя новое тело ситуация повторится вновь. И так до тех пор, пока не научишься преодолевать эту ступень. Преодолевая боль сегодня ты становишься сильней. Пройдёт не много времени и всё изменится.
кто-то в своё время очень точно подметил и тонко пошутил:
"только идиот может надеяться, что могила избавит его от вечности... "
реализованная попытка суицыда только навязывает новые кармические узлы вследствие чего в последующем воплощении (именно воплощении а не где-то там в астрале) человеку придется опять решать теже самые задачи - невыполненные уроки жизни, вот только в более жестких условиях.. . увы. . : )
ладно если всё закончится небытием, а если нет? а что если там будет ещё холоднее голоднее и больнее
безумие и отчаяние там могут оказаться на порядок выше
Всё проходит.
Почитайте Ремарка. Больше и лучше него никто не скажет. И перечитывайте, когда еще накатит.
Можете поверить, многие из нас прошли через мысли о самоубийстве и даже попытки. Многие живут с огромным чувством вины.
Но жить все равно надо до того момента, который предназначен. Уже было сказано. что насильственное прерывание жизни не решает проблемы, а только создает их еще больше. Но это слишком серьезная тема.
Ищите выход. Он есть, но Вы его пока не видите. Вполне возможно, все не так трагично, как кажется. Не помешает стороннее мнение, взгляд со стороны.
Елена Смолярчук
Как книга называется?
C бедой нужно "переспать ночь", придет утро и все изменится к лучшему.
Поверьте в это сегодня, и завтра именно для вас засияет солнце.
Мир вам!
У всех нормальных людей в молодости хотя бы раз возникало желание покончить с собой. Это естественно, ведь мы ещё не умели сами решать свои проблемы. Взрослея, понимаешь - все проблемы имеют решение! В буквальном смысле. Главное, не оставаться с ними наедине. Подумай об этом. Представь. какой ты будешь мертвым - синий, раздувшийся труп в луже собственных испражнений. Лучше жить!
Жизнь имеет прекрасный смысл, о котором ты даже не догадываешься. Если уйдешь из жизни, сможешь об этом узнать?
Застрянешь в низших астральных слоях в лучшем случае до поры своей естественной смерти, а в худшем, из этих слоев наберешься страхов, будешь искать защиты, ныкаться, неудовлетворенные желания будут двигать к земным людям и тем самым привязывать свою душу к земле с ее потемками, тогда как нужны Небеса с их Светом и Миром, но туда попадают только очистившись от грехов, а суицид эт еще один гвоздь в тобою распятую Душу.
Многие думают этим словно дети (и прости уж, страусы прячущие голову в песок) уйти от проблемы.... которая через месяц, год.. . возможно будет казаться не такой уж и безвыходной.. .
Попробуй что то координально поменять в своей жизни, одежда, вкусы и даже путешествие, переезд.... из которого ты по крайней мере сможешь вернуться если что в отличии от другого... .
p.s Попробуй прочитать "сон смешного человека" Достоевского, это маленький рассказ на эту тему...
Если ты это сделаешь ты больше ничего не узнаешь .
больно
Очень страшное посмертие.
Если вам сейчас плохо, там будет стократ хуже.
Крепитесь, терпите, все изменится.
Самое темное время суток перед рассветом. Ведь жалко, если всего один часик не дождешься!! ! А потом день, а потом великолепный своими красками закат.

Юлиана Скопинцева
....спасибо за напоминание....
...И теперь, в самой что ни на есть реальной жизни, переживая нечто дикое, шокирующее – то, чего не может быть, что не должно было происходить, то, что сейчас заставит твое «я» рассыпаться на части – понимаешь: этого не случится. Не рассыпешься – а даже вдруг рассыпавшись, соберешься вновь – каких бы усилий и сколь долгого времени это бы не требовало. Эту личность не разрушишь, не убьешь. Детальки свинтятся, магнитики притянутся, и ты опять станешь целым. Несколько иным – да; но разве смысл жизни в том, чтобы пройти по ней без метаморфоз?... Эта же мантра – так будет не всегда - и понимание того, что дни и часы в субъективном восприятии способны тянуться как годы, но при этом они не перестают быть всего лишь днями и часами, помогает справиться и с рутиной, ежедневными обязательными делами, мышьей беготней. Сделать вдох, ощутить цвет и запах мира вокруг, увидеть его словно впервые, попробовать на вкус то, что обычно автоматически глотаешь, машинально прожевывая, и понять с изумлением: а ведь кто-то мечтает жить моей жизнью, и, если честно, то она очень даже замечательна.

вены вскрой
Подумай что будет с мамой....
потому что лохом будешь.... как я когда-то был.
Елена Смолярчук
Что случилось?