Мистика, эзотерика

Как называется способность которая позволяет на секунды быть внутри другого человека, быть им.

Когда у меня это получается, меня как бы не существует я как бы тот человек но не в прямом смысле. я не в его теле, я как бы это он. и безошибочно чувствую и вижу его внутренний мир его психоэмоциональный план, его отношение, его сущность, потому что я это он. Это не совсем эмпатия но она в этом процессе играет большую роль. Это как сверхспособность например видеть будущее. я не вселяюсь человека и не вижу его глазами но я как бы становлюсь им ( не в воображении не в голове) а по настоящему. скажите что это?
психиатрия
Инна Карпова - Шацило
Лучший ответ
Такой способности нет, не путайте с ощущениями мыслей другого человека.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
чувства и эмоции не индивидуальны, при определённой духовной психической концентрации мы можем прочувствовать другого человека, как если бы сами были им самим.
На мой взгляд эта способность свойственная всем людям, без исключения, просто у многих стоит психологический барьер в виде стереотипов мышления.
Не суть важно как это назвать, скажем разновидность чтения чужих мыслей.
Я бы хотел твоё внимание привлечь к несколько другой теме.
Если ты можешь прочувствовать обычных людей, то вполне способен испытать ощущения Святых, достигших Духовного Просветления.
А побывать в "шкуре" святого, я скажу это испытание не для слабонервных.
Обычные люди это не так сложно, они повсюду и их мысли и чувства не затейливы, основаны на эгоизме и алчности..
А святые обладают Высшими качествами души - Любовью и Состраданием.
Попробуй для Начала прочувствовать состояние одного из известных Гималайских Йогов.
Предоставляю его фото..
Насколько ты на это способен.
Заодно и проверишь свою способность в ином качеств.
Бакыт Ахметова я не просто бываю в чужой шкуре а в прямом смысле выражение "Ты -я". Насчет мыслей людей вы правы я созерцаю вглядываясь в прохожих и смутно вижу их ссущность и наверное чуть мысли. Там очень много желаний, стремлений, похоти, эгоизма. Общество критикует меня и называет сумасшедшим. ((
Разведка? :)))
интеллектуальное оттождествление вроде
Татьяна Гончар
это называется -компьютерная игра
Медиум...
почему на секунды? можно сколько хочешь. можно даже в задницу ему залезть и жить там
Это называется отождествлять себя с выбранным объектом, сливаться с ним, быть им.
Бакыт Ахметова ты вдохновил меня, спасибо. Теперь скажи существует ли определение?
Шизофрения...
раздвоение личности.
Психометрия
Не знаю, может реинкарнация ?