Мистика, эзотерика

Если у цыган на самом деле способности которые им приписывают? Откуда они у них?

Да, способности есть.
Они знают тарот, хиромантию и физиогномику, многие знают каббалу.
Основы этих знаний им передаются по наследству.
Вот тут и про гипноз сказали.

А я добавлю следующее:
«Когда Египту угрожало нашествие иноплеменников, жрецы, зная, что на этот раз царство фараонов уже не восстановить, решили приготовиться к гибели всего. Они собрали всех учёных, чтобы обсудить, как сберечь знание, накопленное тысячелетиями, как передавать его будущим поколениям, которые, они знали, придут после варваров. Сначала думали доверить знание добродетели. Выбрать среди посвящённых особенно добродетельных лиц и поручить им хранить знание и передавать его только таким же добродетельным людям, как они сами, из поколения в поколение.
Но один жрец возразил на это, что добродетель – это самая хрупкая вещь на свете и что, кроме того, её труднее всего найти, особенно тогда, когда она нужна. Поэтому он предложил доверить сохранение тайн пороку, который всегда и везде имеется налицо и необыкновенно прочен в людях.
Порок, сказал он, никогда не исчезнет совершенно, и мы можем быть уверены, что наши принципы, если мы доверим их пороку, сохраняться долго и хорошо. Это мнение было принято, и была изобретена игра, как служащая пороку, в которую была вложена вся тайная доктрина. Тарот состоял первоначально из небольших металлических пластинок, на которых были выгравированы таинственные фигуры. Известно, что игроки очень суеверны. И они, хотя и не понимали их значения, тем не менее, в точности сохраняли все фигуры и знаки и передавали Тарот из поколения в поколение гораздо лучше, чем могли бы сделать это какие бы то ни было добродетельные люди. И таким образом Тарот, представляющий синтез или квинтэссенцию всего знания древнего мира, дошёл до нас под видом игральных и гадальных карт» .
(Ссылка на сайт Культпросвет)

Правда интересно?
.
Аня Семёнова
Лучший ответ
у них есть способность жить. .
:)
.. как им нравится
Марина Мурашко
наработки черной магии и прочих культов передаются по наследству, как и дар целительства
Jazira Тулендиева
Да, есть А истоки - в дебрях антропогенеза
Инна С
Догадливость, интуиция, гипноз, предусмотрительность, дальновидность, ясновидение..., говорят о развитии высших духовных тел человека и присущи людям не привязанным к материальному (кочевой образ жизни) . Кроме этого эти духовные тела развиваются с помощью музыки, песен, танцев, любых видов искуств, творческой работы. Другое дело, что можно развивать как светлую, так и тёмную стороны этих духовных тел.
Ольга Куликова
Познай же тёмную сторону силы, Энакин!!)))
Они древние храмовые ведические знания Индии стали в повседневной жизни использовать, за что их и изгнали из неё в раннем средневековье. Но они эти знания сохранили в своих семьях, как семейное ремесло по воздействию на других людей, предавая их из поколение в поколение.
Им их цыганка нагадала
Юлия Савельева
многие из них обладают гипнозом
Ludmila A
Я уверен такие способности у них есть. Это их ремесло и они передают его из поколения в поколение. Так что ничего удивительного в этом нет. Если бы Вы этим занимались всю жизнь то тоже добились бы определенных успехов в этом.
они дети природы