Мистика, эзотерика
Христос -дух Солнца? (только не надо цитировать библию)
вот в Штайнере жил импульс святого духа. хороший был человек. что касается Христа - то христос это имя открытое. иисус закрытое. начинать нужно с этого. есть слово изреченное а есть слово не изреченное. что это значит? переведя на простой язык это означает что есть проект - план (иисус), а есть завод - материализация (христос). это КОНЦЕПЦИЯ. вот ты тоже и иисус и христос. ну по крайней мере должна быть. посередине импульс святого духа. там не обычная кухня и без трех литров не разобраться. ну я думаю ты из наших как раз. и на верном пути. поэтому конечно Христос это импульс солнца. а иисус это импульс Юпитера. святой дух это импульс земли. вот если ты не будешь понимать этих базовых концепций то лекции Штайнера будут не понятны.
нет хрис о теос не есть друг а так собутыльник
никогда о таком не слышал. С Сириуса слышал, а дух солнца - нет =)
Я бы сказал - Да!
Христос- буквально переводится как "помазанник". дух солнца.... как к этому понятию вообще вяжется?
если мальчик был, то он был очень хорошим магом, слившимся с единым, своей вечной божественной частью. а что еще если не свет?
все эти люди касающиеся божественного и являющиеся для людей богами ...нет разницыникакой. бог един, проявляющийся в этих множественных обличиях мелкихбогов
Сходи к психиатру без цитирования
... нет, духом солнца он не был... если произвести анализ евангелий, то, можно понять что он имел отношение к герметизму древнего Египта, и даже был посвященным в его основы... об этом говорят ряд его цитат и некоторые фрагменты биографии... но для того чтобы стать духом солнца он не проходил требуемой инициации, которая четко прописана в канонах школы герметиков... другое дело что он предвещал приход того кто эту инициацию пройдет - "сын человеческий как молния от края и до края"... молния в герметизме, как и в любой эзотерической школе Азии, не имела прямого отношения к природе грозы, а была солярным символом... а если прибавить к этому "от края и до края" - получаем человека прошедшего высшую ступень инициации Хора-Ахти (Гора-Горизонтов) которая и венчала мистерию Птаха (Непроявленного), которого иудеи взяли как прототип своего Яхве...
... так что Дух Солнца нам еще предстоит увидеть...
Madina Ul'mesekova
я прочла это у Штайнера... Иисус Дух Солнца, который стал духом Земли...
Христос был человеком, сыном божиим. А вот его дух для многих людей по вполне понятным причинам является духом Света во тьме. Но никак не духом Солнца.
Насколько я знаю, Христос – это типичный умирающий и возрождающийся бог, как Осирис и Адонис.
почему бы и нет =)