Мистика, эзотерика

Продуктовая сеть гипермаркетов получившая название "Магнит". Это искусственный успех за счёт названия? Эзотерика.

Намеренно заложенная программа, или дело не в названии? Как думаете?
Яна Долгая
человек видимо смотрел фильм ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ это там про магнит говорится и решил реализовать на практике в бизнесе идея стоит чаще дороже денег в неё вложенных
Света Козлова
Лучший ответ
Рассказывали такую историю в одной передаче. Что в США были популярны огромные гипермаркеты за чертой города. И во всех странах так стали делать. А тот кто основал Магнит, сказал что будет строить универмаги в пределах шаговой доступности как магазины в СССР. Окружающие покрутили палец у виска, сказали чокнутый. Но вот получилось.
Заходил туда как-то. Сыро, грязно и воняет. Больше не хожу. И в чём успех?
Svetlana Rusu
Яна Долгая в масштабах и монополии. я согласен, что магазин не очень.
Да нет... Есть "Магнит", есть "Пятерочка"... Беру там и то, что для меня сегодня выгодно... Или не беру вообще...
Южный Ветер
Просто правильно расставлен приоритет!
Анастасия *
Это то же самое что говорить - все блондинки тупые. ОТ цвета волос не зависит количество извилин мозга. А от названия успешность магазина. Хотя почему то организация называется Тандер, а не магнит. Думаете в названии тандер заложена ещё одна программа
Я Я
Не очень удачно у них дела идут
вероятно в руках не? и в чем там успех, блокадный магазин, огромные площади - убогий товар.
Яна Долгая в ЮФО это абсолютный монополист не пускающий практически никого на рынок
мне магазин не очень нравится, но вопрос не в этом, мне просто стало интересно название, почему именно такое и связанно ли оно на выходе с итогами которые получает компания
Dina ღ⎠⎛ღ√ Ne@dek√@te Это вы в маленьких городках наверное не были. Был с магнитом маленький продуктовый универмаг. Был магазин и нет магазинчика. А товары были одинаковые.
Ну, если так, то отсталость открыть сеть заведений "Гравитация" и дело в шляпе, дело обязательно выгорит.

P.S. Конечно же это бред.
Инна Шестова
Это искусственный успех за счет коррупции)
Алина Тен
а пятерочка как? тож эзотерика? и она получше магнита. В магните грязь и товар убогий