Мистика, эзотерика
Где находится стимул корпораций и фирм постоянно получать прибыль в нашем мире?
В жажде власти, в иллюзии всемогущества.
Елена Чечина
Но а кому это нужно?
в сознании тех кто им деньги несёт сам
Марина Головина
+100500
С кем торговать. если у людей денег нет?
На них давят внешняя и внутренняя среда. Внешняя - конкуренция, внутренняя - работники требуют зарплату, а чтобы ее платить, надо сначала что-то произвести и продать. Когда человек в теплом и уютном мирке, у него нет причин пахать.
Сабина Джалилова
есть причины. есть. цель
ты просто не знаешь как бабки работают. а я тебе поясню - я наверное единственный на всем сраном проекте кто тебе это пояснит. начинаем с нуля. ты никто и звать тебя никак. потом у тебя в голове появляется бредовая идея. например открыть школу рисования. ты расписываешь идею, делаешь проект, бизнес план, смета затрат, орг план и прочую хренотень. и вот ты уже не полный ноль. берешь бабки 200 тыс. из них 100 тыс. тратишь на бизнес, берешь 300 тыс. из них тратишь 200, а 100 отдаешь инвестору. сразу берешь уже 500 тыс. из них 300 на бизнес, 200 инвестору. потом берешь лимон, вкладываешь 500, 300 инвестору, потом 2 лимона, лимон на бизнес 400 инвестору и тааак дааалее... весь мир держится на вот таких пузырях. а что такое санкции?? а это когда на одном из этапов вливания бабла ставят заслонку и бесконечный цикл долгов займов и инвестиций накрывается. и таких финансовых систем существует сотня. понятно более менее?
Елена Чечина
Нет, концернами и банками управляют единицы, у всех деньги есть, в чем весь цикл?
Товар нужен потребителю, прибыль – производителю. Деньги лишними не бывают, человек инстинктивно всегда копит на чёрный день.
стимул в центре удовольствия и в точке страха.. В желаниях, которые рождают привязанности и боль.. В средоточении на теле и его прихотях..