Мистика, эзотерика
Как научится контролировать сексуальную энергию, дабы не растрачивать семя и чакры впустую?
Не нужно смотреть, слушать, говорить, думать, то есть избегать то что способствует сексу или мастурбации. Сила воли должна быть огромная, так как это сильнейший инстинкт, нужно понять что тратишь драгоценную энергия, на короткие удовольствия, то что накопления принесут большую пользу. Кундалини йогой займись ещё.
для этого человеку даётся дисциплина аскеза
А что тантра, уже, не катит
контросекс.
моей кошке помогает)
Энергия страсти содержится в такой пище, как мясо. Меньше контактируй с теми женщинами, которые желают с тобой сблизится, ибо их страсть передастся и тебе посредством мысли. Старайся не встречаться с теми, кто ведёт активную половую жизнь, потому что, "с кем поведёшься - от того и наберёшься" - это свойство Характера. А если попадёшься в тенета девичьего взгляда, то тут она тебя уже переборет.
Контролировать свои мысли. Если не будет мыслей это тратить, то и не потратится

Если желаешь сохранить сексуальную энергию, прекрати заниматься сексом. А вот при чем здесь чакры - не понимаю. Это как "у дороги лисапет, за дорогой баня"?
Трать. Всё равно не твоё.
Татьяна ***
А чьё тогда? 0_о
Тут важно понять, что контролировать сексуальную энергию вообще невозможно. Да и не нужно.
Если вы растратите семя впустую - то это будет "плохо", если же подавите своё желание - то подавление приведёт в итоге к ещё большому желанию. Тогда вы будете думать о сексе не только днём, но и по ночам во сне, и в итоге плоть всё равно возьмёт своё. Это также будет "плохо".
Вопрос должен заключаться не в том, как подавить секс. энергию, а в том как перегнать эту энергию в верхние чакры.
Если вы перегоните энергию в верхние чакры, то тогда вы будете сильно удивлены - желания перестанут вас тревожить сами.
Другими словами - думать нужно не о том, как искоренить Ненужное, а о том, как обрести Нужное. Ведь когда вы вносите горящую спичку в тёмную комнату - темнота исчезает сама, и с ней не нужно бороться.
Отрезать свой стручок
Татьяна ***
Тебе помогло?
ешь только растительную пищу
Ludmila Belleterre
— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несёшь?!
— Ты такой раздражительный. Это всё из-за мяса.
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
Ставьте Блок.
Татьяна ***
Как?
Трансформировать в более важные дела. Сексуальная энергия самая сильная. Направляя её на благие дела - успех обеспечен.