ЗАДАЧКА НА ЛОГИКУ: Вы заходите в комнату, где сидят три человека. Каждый из них держит некий «магический салон», где оказывает услуги населению следующего характера: снятие порчи, сглаза, венца безбрачия, предвидение будущего, гадание по руке, обряды на привлечение денег и любви и т. п. В общем, все они объявляют себя магами / шаманами / экстрасенсами.
При этом Вам известно, что двое из них – мошенники, и один – действительно обладает паранормальными способностями, но способностями, которые не дают мгновенного эффекта. Т. е., например, «привлечение денег» означает постепенное их увеличение, а не материализацию в Вашей руке пачки банкнот. (Не будем пояснять, откуда именно Вам это известно. Давайте договоримся, что это просто дано по условиям задачи)
Еще давайте договоримся, что (по условиям задачи) Вам самому никаких паранормальных способностей не дано.
Итак, ВОПРОС: как бы Вы выявили шарлатанов? Вам надо доказать населению, что конкретные двое – шарлатаны.
Нужен метод логический, т. е. основанный не на интуиции.
Мистика, эзотерика
Задачка на логику о магах и шарлатанах :)
ткнул бы пальцем во всех троих и не ошибся бы
Шарлатаны сразу назначают бешеные цены... в отличии от настоящего мага...
это не задачка
это вообще-то уголовное дело, где ведётся следствие и собираются доказательства...
а всё остальное.... предположения ни о чём....
это не задачка
все просто..
покупаешь ящик водки..
и в процессе все будет узнано..
покупаешь ящик водки..
и в процессе все будет узнано..
я просто определила с первого взгляда
ну может пару слов ничего незначащих
Мария Сизинцева
"Еще давайте договоримся, что (по условиям задачи) Вам самому никаких паранормальных способностей не дано. "
Магов не существует, значит, они все 3е шарлатаны .Логично? Логично!
Вызываешь полицию, фсб и другие структуры: пробивают по базе: дальше ВСЁ ЯСНО!)))
Мария Сизинцева
Может, они еще нигде не попадались, и в базах их нет.
отличить мага от шарлатана для проверяльщиков практически нереально
настоящий маг скромен.. ему не нужно украшать себя побрякушками.. создавать определенный образ типичного мага.. он самодостаточен.. в остальном же.. все эти горе-маги переняли у настоящих магов ужимки
Есть давно проверенный метод - терморектальный криптоанализ. Раскрывает любые секреты...
Очень просто. Тот кто действительно МОЖЕТ, тот всегда ЗАМОРОЧЕННЫЙ. У таких людей, всегда масса желающих получить консультацию и всегда масса личных проблем.
Отвёл бы их на премию имени Гудини!
А никак. У вас ситуация выявления лжеца, которая логически однозначного ответа не имеет. Такой вопрос годится для всех профессий и людей. Уверен, за однозначный алгоритм многие выложили бы круглые суммы. Вы либо должны быть большим специалистом в выявляемом деле, либо обладать хорошей интуицией.
Нужно подождать пока сами что-нибудь скажут, если будут задавать вопросы, значит уже не то...