Мистика, эзотерика

Не большая ли плата в виде страданий за развитие души, да еще и не по своей воле...?

я не хочу такой эволюции, воплощений этих, правила эти... почему я согласилась на эту авантюру ( воплотиться )
Мария Орехова
это вы так думаете.. но ваша душа изначально согласилась перед воплощением на все.. все только с согласия.. для приобретения чего-то всегда стоит чем-то жертвовать.. и ничто просто так не дается..
Олька Марченко
Лучший ответ
Вы не соглашались и очень многое не знаете. Низкие души даже общаться не могут в тонком мире, потому что не наработаны матрицы в душе, а уж ещё и решать, тем более не будут, потому что не знают что есть что и для чего всё вокруг.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Филюнина
Мария Орехова с чего взяли что низкая душа?)
Александрина .. Если душой считать манас, то Вы не правы. На своем плане они общаются, даже у растений и минералов, не говоря уж о человеке.
большая, конечно, но...
не мы же с вами Создатели и Кукловоды...
поэтому... что толку сотрясать воздух?
единственно ЧТО мы можем - это...
уменьшить наши страдания, сделав их несущественными,
т. е . жить по прописанным законам...
Мария Орехова что за законы?
от нас самих зависит что то, как считаете?
о... маленьким вход запрещен
Kибуцы Kибуцы
Бог создал наш мир по необходимости. И был вынужден создать именно несовершенный мир. И Бог тоже не хотел всё это делать, только выбора у него не было. А в несовершенном мире возможно зло.
Бог создал наш мир и нас, чтобы использовать нас для своей цели. Сделать это можно только в несовершенном мире. Бог был вынужден так поступить. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Аяна Есильбекова Столько рассуждений о Боге, можете Вам для начала лучше разобраться в самом Себе, а не в Боге?
А это, как сказки о "царстве небесном", гладко стелят, да жестко спать.
Pamela Arizpe
Ну вот, и в этой жизни Вы оказались слабы. "Не хочу... не буду! " Эдак Вам придётся ещё много раз возвращаться, чтобы усвоить определённый урок.
Вера Салыч
Все абсолютно нормально. Карма есть карма. А чего еще Вы ожидали в этой реинкарнации?