Мистика, эзотерика
Глаза видят только то, что разум готов постичь? "

видят больше, но постигается не всё)
Танюша Ильина
А на сколько достоверна это цитата, и принадлежит ли Анрий Берсану?
только так не иначе
Глаза имеют примитивное строение и много чего не видят, для этого нужно развивать тонкое видение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Какие то ограниченные глаза...)
Наоборот - разум постигает только то, что видят глаза, а чего не видят, не ощущают, того постичь невозможно.
Не всегда . Иногда и глаза не видят, а руки делают)
Только на своих частотах.
Нло видят и в самолетах даже, мозг сам еще что то придумывает и хочет видеть то и видят
у Вас компьютер перед глазами, и что вы разумом знаете в тонкостях как он работает? если скажете да всё равно не поверю....
Aierke *****
перед глазами лишь монитор с упорядоченными пикселями..
То что разум способен постичь
Глаза видят только то, что можно увидеть. Постижение мозга гораздо выше, шире и глубже
Если бы это было так, то безумцы были бы все слепые !
Это выражение говорит о том, что человек оценивает окружающую его реальность на основе прожитого опыта. По оценка человека можно определить уровень опыта (мудрости). Поэтому когда человек осуждает другого человека, то всё что он говорит, есть в нём самом.
Вы видите только то, что хотите видеть, подсознание ставит блоки на то, от чего крыша поедет, закон самосохранения, на самом деле мы видим больше, но не воспринимаем . Вы бы хотели видеть тонкий мир, Вы готовы видеть призраков и тд
В глазу человека есть область на сечтатке, которая не чувствительна к свету, слепое пятно. Нервные волокно собираются поверх сетчатки и через эту область выходят наружу. Свет падающий в эту область мозгом не воспринимается и следовательно мы невидим. Но мозг умеет "дорисовывать" изображение, скорректировать ее, и потому мы это не замечаем) Кроме того изображение на сечтатке падает перевернутым но это тоже мозг корректирует согласуяс с вестибулярный аппаратом. Так что выражение кажется в полне справедливым
Во многом это так. Мозг в принципе может увидеть то, чего ему не дают глаза (образы, концепты, идеи, галлюцинации). Но цитата верна потому, что сетчатка глаза содержит около 130 миллионов нейронов, при этом зрительный нерв содержит куда меньше нервных волокон - часть информации от глаза всегда отсекается.
Глаза видят все, что можно видеть на физическом плане, в условиях данной местности.
Другое дело-это если человек не может поверить в увиденное, или поверил в то, чего быть не может.
То же самое и с слухом. Не зря же говорят некоторые: Я не верю своим ушам!
Мы видим то, чего хотим. Если мы будем считать что живём плохо и будем постоянно ныть, то мы никогда не станем счастливыми.