Для кого-то да. А мне без разницы. У меня нет любимых чисел вообще! ))
«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:17, 18).
Не многое в Библии вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.
Одни считают, что 666 — это число библейского антихриста. Другие говорят, что это некая форма принудительной идентификации: что-то вроде татуировки или имплантированного микрочипа с цифровым кодом, по которому можно опознать служителей зверя. Третьи утверждают, что 666 — это знак католического папства. Если буквы в официальном титуле папы римского Vicarius Filii Dei (наместник Сына Божьего) заменить римскими цифрами и произвести с ними несколько несложных вычислительных операций, то получится 666. Утверждается также, что путем вычислений это число можно получить из имени римского императора Диоклетиана, написанного по латыни, и из еврейского написания имени Цезаря Нерона.
Библия открывает, что имеющие знак зверя испытают на себе гнев Бога, когда Он положит конец настоящей системе вещей. «Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс (Ис. 17:12, 13; Дан. 7:2—8, 17). Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему, как это делает бо́льшая часть человечества (Иоан. 12:31; 15:19).
Мистика, эзотерика
666 - ваше любимое число?
скорее твое человек
Чжуан-цзы. Перевод В. В. Малявин. РАЗДЕЛ "РАЗНОЕ". Глава XXIII. ГЭНСАН ЧУ. Стр. 98. 2-3 абзацы.
Древняя мудрость гласит: Когда мы просветлены, мы обретаем пустоту. Когда мы
пусты, мы следуем недеянию. И тогда все свершается само собой.
Отстрани то, что расстраивает волю. Освободись от того, что смущает сердце. Прогони то, что обременяет жизненную силу. Устрани все препятствия для осуществления Пути. Знатность и богатство, почет и чин, слава и выгода - эти расстраивают волю. Прелести и суетность, похоть и рассудок, кипение в крови и воображение - эти обременяют жизненную силу. Отрицание и утверждение, присвоение и отречение, знание и умение - эти создают преграды для Пути.
ВОПРОС. Напишите или нарисуйте, в крайнем случае скажите, что спрятано в этом вопросе.
ОТВЕТ. Спрятано в вопросе три шестерки, так называемое число дьявола, т. е. обманщика. Когда эти три шестерки не тревожат нас, мы покойны. Когда мы покойны, наш разум просветлен.
Широко раскинув руки, не спеша, улетайте с 66-го этажа, и оставьте в воздухе на память, хоть на миг, нестерпимо яркий росчерк цвета электрик.
Переверни
Прикиньте ни какое.
А как же этим числом я троллю верующих
ДА!!!
Я даже в честь него почту назвал