Мистика, эзотерика
Откуда взялись эти учения о астральных силах, о тех, что тут народ любит по-говаривать?
все от тех же человек . от твоих друзей . что шлют мысли в твою голову
Наши древние предки прекрасно знали устройство человека.
Они знали, что помимо грубого физического тела имеются тонкие тела в других измерениях: эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело..
Не только знали, но и могли контролировать эту силу.
Вообщем то именно из-за этих знаний и способностей возникло то, что называется магией.
Есть люди, опередившие нас в развитии... вот они нам и подсказывают...
Это не учение: это правда
С распространением сильных наркотиков торчки вроде Блаватской стали испытывать всякого рода озарения и внетелесные путешествия, в общем красочные галлюцинации. Вот оттуда и пошла вся астральная бредятина.
Это измышления, которые развили на базе популяризации экстрасенсорике. Одни выкопали учения Блаватской а другие на ее базе развили свои измышления которых в природе просто нет. Рассказывать о мирах которые человек видит во сне есть идиотизм, а строить на этом учения и утверждать что это реальность и там можно жить это сверх идиотизм. Просто сейчас это стало походить на истерию, где пора уже вмешиваться трезвым людям.
Это пришло к нам из древнейших времён как пришла 12-ти и 60-ти ричные системы.
Мы ж все после физической смерти торчим в этом астрале но кто то и при жизни умеет заходить а астральный мир сознательно а не сознательно мы все там во сне ...через сон у многих открывается осознанность...
Из древних знаний.
Эммануил Сведенборг. 1688-1772гг.
Ученый. Академик многих академий наук. Провидец. Христианин.
Синтез глубокого ума, ясного взгляда, нравственной жизни и безграничной любви к человечеству.
«Лучше не иметь никаких понятий о высшем, чем иметь ложные понятия…»
«Все мною написанное – чистая истина».
1.Мне дано было в течение 13 лет быть вместе с ангелами, говорить с ними как человеку с человеком и видеть, что происходит на небесах и в аду. Теперь мне дано описать это в надежде, что невежество просветится и неверие уничтожится. Такое непосредственное откровение совершается ныне потому, что оно то самое которое разумеется под пришествием Господа.
«Все мною написанное – чистая истина».