Мистика, эзотерика
Как отдыхает Душа? Какие могут быть способы?
души чаще отдыхают тогда когда спит тело или между воплощениями
впечатления.... любимое дело.. природа.. животные.. общение с людьми... да много разного...
то что душа ...просит... так вроде говорят...)))
когда человек платонически любит, тогда и душа отдыхает!
Душа-отдыхает!)
Душа никогда не устает, это все слабость тела, ума, чувств... но душа над ними и управляет ими.
Поскольку душа, как и вода принимает форму в которую она помещена-то становится тождественна с ней и по ошибке думает что она и есть форма, а значит и слабости, ограничения тоже принимает на себя.
Но когда душа освобождается от материального, от мыслей, чувств, тождествлений-то ощущает себя безграничной, вечной и свободной... и более не захватывается чувствами, мыслями, предметами мира.
Но пока это не распознано, не пережито - то необходимо созерцать прекрасное, помогать людям, медитировать итд
Сарканский Отдел Экономики И Бюджетного Планирования
Хмм.. интересная постановка вопроса..
Созерцая, отдыхает душа, видя и слыша ПРЕКРАСНОЕ, созданное природой и человеком.
Отличный ответ!!! К сожалению я тоже других способов не знаю (
Душа, в отличии от тела, не отдыхает, когда вы погружены в сон глубокий, она отлетает, кружит над вами, под потолок взмывает.. Хоть раз в жизни, да каждый видел себя спящего со стороны, это душа видит, она есть ваши глаза и уши, в то время, когда вы спите.. она и ангел ваш-хранитель, при тревоге разбудит всегда.. Замечали?.. Ну вот. Будьте всегда чисты душой...
Я нередко вижу неглазами. но душа во время сна не отлетает. Она отлетает когда я бодрствую. Было такое.
если эта высшая форма энергии, то она черпает силы с более грубых слоев человека.
Думаю с энергией у нее проблем нет, может наоборот поделиться. Отдых вряд ли нужен, между воплощениями, возможно...
Едва достигнув потолка. я осознал. что это всего лишь чей-то пол) Это я про "высшее".
Во время медитации? Нет?
Хороший способ. но это капля в море.
широко она отдыхает, на все деньги!)))
Каждый находит свой способ отвлечь душу. На самом деле это выражение психической усталости которая наступает уже к 17 годам жизни, и преследует на протяжении всей жизни, форма усталости видна по количеству выпитого алкоголя, вколотых наркотиков, выкуренных сигарет, выматеренных близких, избитых прохожих, убитых в ярости, выстрелевших себе в голову, петля, рельсы, можно еще перечислить множество форм усталости души. А вы как давно устали....
Так заметно? давно.. может с тех пор, как узнал ценность людям, может после того, надоело им помогать. все равно падают в бездну. Как Вы снимаете такую усталость?
Ольга Моисеева
так то оно так, но надо смотреть не по тому в чем она проявляется, а по тому как она появляется/зарождается
Устраивает посиделки с родственной душой!)))
Забыть материальные ценности и потребности.
Она никогда не отдыхает. Она постоянно контролирует жизнь человека и "придушивает" в его жизни всё хорошее, мучает и создаёт болезни за всё, с чем несогласна в жизни человека. Одно из древних названий части души "зверь во мне".
Евгения Павленко
Женщина, душа и есть человекчеловек, а остальное - выдумки. Просто осознай что ты душа а физическое тело только мостик прибывания в этом мире.