Мистика, эзотерика
За что по правде свергли Люцифера?
С чего Вы взяли, что его вообще свергли?) Люди такие наивные)
"Несущий свет" - так кажется в переводе на русский? Только кого свергли, вот в чём вопрос.
Люцифер - несущий свет - восстал против яхвэ. Яхвэ - это дьявол. Как то так
Делиться свом светом со всеми не хотел.
за правду о боге - его создателе
Люцифер, в принципе, - римский бог просвещения - "светонесущий", как его иногда называют. Сатану же скинули за гордость (в библии) и за неповиновение (в некоторых других верах). Как мы можем судить из учений мировых религий - это достаточный повод для изгнания. Адама с Евой из рая тоже не за военный переворот изгнали.
Одного только утверждения Иблиса о том, что он лучше Адама, вполне достаточно для того, чтобы изобличить его порочность. Он говорил о своем превосходстве по причине своего высокомерия и самодовольства, наговаривая на Аллаха то, о чем у него не было никакого знания. А что может быть еще большим недостатком?!
Настюшечка Сластюшечка
Когда твоего аллаха придумали, в каком веке, и кто?
... кого в христианстве называют падшим ангелом, есть джин ...которого Подняли в сонм Ангелов... Потом, когда был Создан человек, всем Сказали чтобы человеку поклонились .. все Ангелы поклонились, кроме этого джина ...короче... за это его скинули... Вся Инфа в Коране - Последней, До Судного Дня, Инстанции к Истине. В Суре 38, тоже есть об этом Информация в виде Диалога БОГА с этим джином ...АузубиЛЛАХ...!
... поэтому, некоторые думали что он "ангел" ...) тогда как "падших" ангелов - не бывает !!.
...