У тех людей, которые используют энергию эгрегоров в свою пользу. Но это однозначно сложно.
Чаще эгрегоры доят людей.
Защита играет огромную роль в этом процессе. Человек создан таким образом, что он использует энергию Земли и Космоса. А эгрегоры это всего лишь эмоциональные привязки.
Гораздо приятней наслаждаться чистотой лесов, полей, чем биться головой о порог церкви Христианской до полусмерти.
У людей, на которых стоит защита или они умеют ставить её. У людей, которые самодостаточны и умеют черпать энергии из Мирового источника, а не подчиняться эгрегорам.
Мистика, эзотерика
У каких людей и существ эгрегоры не способны "выдаивать" энергию и вследствие чего ?
у людей рождённых в свете в любви
Отсутствие инвольтации к эгрегорам как по Верхней подключке, так и по Нижней.
Такое состояние "обеспечивается" там, где нет сбоев по Циркадным БИОРИТМАМ элементав ЭФИРНОГО тела, с отсутствием блоков по их векторам.

Вопрос нужно перевернуть. Нет понимания определений
Елена Эльфатовна
эгрегор подпитывает, эгрегор же и сжирает
у тех кто умеет любить. вследствии того что это их сущность. людей.
У человека с заряженным ружьём.
Ваш вопрос мне напоминает чиновников местных. Они урезают зар. плату, выплаты сиротам, ветеранам и т. д. из-за кризиса, а у самих в 7 раз больше зар. плата чем у обычного человека. Не хотите давать энергию? Попросту хватит тратить на то или иное дело энергию, время или финансы и эрегор единолично отлипнет от вас.
У тех кто ни в чём не нуждается и ни чем не отягощается, можно сказать у пофигистов.