Мистика, эзотерика
Зачем создавать огромные кладбища- правильнее, что бы их вообще не было, а людям не давали видеть своих родных мертвыми?
То, что кремация все больше становится правилом – благоприятный и счастливый факт. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам, как на Востоке – с его культами предков, так и на Западе – с его столь же глупым культом наследственного положения.
Ирина Егорина
отлично. именно . психически не здоровые места.
Индустрию сделали из этого дела. Человек давно умер а платим до сих пор.
Ирина Егорина
вот именно. а как рознятся памятники. да и места. беднягу на краю.. под забором в овражке а богача на главную алею и места всегда есть.. вообщем гадость все это. почему то самым наглым и памятники самые лучшие... пусть каждый держит свой памятник в голове.
вот... вот... давно пора кремации ввести.... отравили всю воду-землю разлагающейся плотью.... у нас не пустыня... не пески...
Ирина Егорина
кстати у нас открыли новое кладбище а рядом деревню не учли. всполошились когда люди водой травится стали. взяли колодцы запаяли
а воду где хошь бери... иди на другой конец далекий от кладбища
кладбища христиане изобрели, типа складывать всех до пришествия Исуса когда он всех мертвых оживит
в Европе вообще по подвалам жилых домов складывали, потом от этого их чума покосила и дошло, что надо где подальше зарывать
кремация - решение всех проблем
земля для живых, а небеса для умерших
кремация - решение всех проблем
земля для живых, а небеса для умерших
Ирина Егорина
верно. и даже вазы с прахом не хоронить.
ну а сейчас что вы предлагаете, снести все кладбища?? Да, кремировать лучше с т. з. метафизики, но если уже похоронили, то извольте ухаживать на могилой. Я не думаю, что все ваши близкие, кто уже почил - кремированны. Значит, у вас есть основания посещать кладбище.
Ирина Егорина
да. разработать план по постепенному ликвидированию и воспитанию в умах новых взглядов- более разумных. каждый человек помнит о душе своего родного каждую минуту и эта лучшая награда умершему.. достаточно храмов что бы там поговорить через бога с ними.
зачем созерцать смерть? это печали и депрессия. это приводит людей к мысли - зачем бороться если я умру вот так же. пусть никто не видит смерти кроме специализированных для этого людей и организаций. оградить психику.
Надо же, какая фантазия!
Только чего тут не напишут, одним пенсионеры мешают. предлагают отстреливать, другим кладбища мешают. Может сразу, дожил до пенсионного возраста, и в крематорий?
Ирина Егорина
вы не о том.
Алёна Виноградова
Э-э, ты, того, думай, чего пишешь. А если это какой депутат прочтёт?
Алёна Виноградова
Поросёнку лучше на сайт эту идею закинь
Долбаки вы конкретные: долой кладбища, -да здр свалки? Не вами наши обычаи заведены, -не вам их и переиначивать. Сами, хучь из пушки пеплом выстреливайтесь (это для конченых преступников была кара), а мы своих и дальше на жальниках упокоивать станем.
Тут есть один недочет. Кремация дешевлее и выгоднее для природы но власти в жизни такого закона не примут. С тех, кто делает гробы, надгробия и т. д. берут налог, возможно не маленький. Значит обычные похороны для властей выгоднее, если они для властей выгоднее то и для страны, если для страны выгоднее к чему вопросы?
Да, я за кремацию!
Во всем надо начинать с самого себя.... вот как ваши родные отнесутся с предложением их кремировать? У вас порвернется язык им сказать ваше мнение по этому вопросу? и кстати, крематории есть не везде....
Ирина Егорина
абсолютно .
Да. Лучше без кладбищ. Лучше огонь.
Не зависимо от того - тело в земле или кремировано - дуз находится возле своего праха - если он не упокоен.
Поэтому такие "нездоровые места" остануться и будут всегда...))
У нормальных людей почитание своиз предков осталось до сих пор..))
Ирина Егорина
почитает светлая память- а не памятник
у одного гранитный а у другого крест деревянный