Мистика, эзотерика

Вы бы согласились таким способом спасать своих родных и близких от смерти?

Если бы ученые открыли способ переселения душ, и когда человек при смерти можно переселить его душу в твоё тело. Кол. -во душ которые можно переселить в одно тело неограничен. И когда в тебе несколько душ с ними можно общаться мысленно и слышать их голоса в голове.
Olga Shilova
Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan) (14 февраля 1955, Майами-Бич) — один из наиболее известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. В конце 1970-х годов проходил по получившему широкую известность судебному делу в штате Огайо, США, обвинялся в нескольких ограблениях и трех изнасилованиях, но после объективного доказательства факта его психического расстройства, известного как расстройство множественной личности, был отправлен под психиатрическое наблюдение.
((( Люди хотя бы бы одну свою научились слышать)))
Елена ***
Лучший ответ
что то очень заумно
Sweet Girl
ни в коем случае.
Гришко Ольга
Olga Shilova почему нет?
да человек это хороший способ узнать кто тебе родной а кто близкай
нет
Ольга Зорина
ты бы сошел с ума уже через неделю после подселения души другого человека в твою голову и тело.. и у тебя не стало бы личной жизни личного пространства личных мыслей, ни вообще ничего того о чем не должен знать никто кроме тебя. рано или поздно тебе захотелось бы или это прикончить в себе или бежать из своего тела, искать любые способы избавления и при их невозможности умереть
Светлана Русак почему вдруг?
Такой случай известен в истории, когда чужая, умершая, личность была подселена в тело девушки на три месяца. В это время личность хозяйки тела проходила лечение в неведомых нам местах. (ссылку см. в комментарии)

К телу привязан только мозг - процессор с оперативной памятью. Не так ли? Ведь, чтобы вспомнить что-то часовой давности, приходится перезагружать оперативку из постоянной гигантской памяти! в которой содержится информация за каждое мгновение всей этой жизни и всех прошлых (если принимать принцип реинкарнации). Никакие нейроны с их синапсами и, даже, никакая ДНК не смогут сохранить даже одного дня информации! Постоянная память, согласно восточным учениям и в полном согласии с последними представлениями физики вакуума, хранится на одном из фрагментов релятивистского вакуумного эфира под названием АКАША!
Память опыта человека не пропадает с его смертью, поскольку ее природа - невещественна, а потому - не подвержена влиянию вещества нашего телесного мира.
Для использования опыта жизней умерших и придумана природой РЕИНКАРНАЦИЯ. Ее не нужно придумывать человеку. Каждый вновь рождающийся стартует в своем развитии не с чистого листа, а с трамплина, оставленного прошлой жизнью любого человека, животного, растения, и даже МИНЕРАЛА! Цепочка уровней трамплина для развития личности начинается еще с момента образования вещественной формы! Развивается, доходит до уровня растительной формы, затем - до многочисленных животных форм, которые в своем разветвленном пути развития доходит до единой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ формы, а далее - СВЕРХЧЕЛОВЕК и БОЖЕСТВЕННЫЕ уровни развития...
Реинкарнация в природе всех форм происходит по единому закону с выбором на основе кармического принципа выбора и развития. ТАК ЧТО, НИКОГО СПАСАТЬ НЕ НАДО.
МЫ, все живые и мыслящие (включая зародыши мысли даже в минералах) спасены самой природой, которая так спасает себя от исчезновения. (она так создает себе и поддерживает свой разум, т. е. нас с Вами).
Алла Пономарева Кстати, переселение души возможно не только в новорожденного, хотя это естественный путь, но и во взрослого человека. Известен случай, когда в одном теле поменяли живущую личность девушки на личность девушки, умершей несколько лет назад. Об этом много писали на самых высоких научных уровнях. Факт надежно зарегистрирован. (См. "Необыкновенная история с Луранси Веннем" - 29-я история в книге "Странные люди". Есть в интернете)
Залейте в горшок несколько жидкостей-сколько получится?
Одна и получится, сколько бы не заливали.
Создателя горшечником называют-вы считаете почему?
Душа, она неведомо, что такое, но ведёт себя как жидкость-есть такая версия.
Olga Shilova жидкости разные бывают ) есть те что не смешиваются, а размещаются слоями.
А КАК ЖЕ БИПОЛЯРНОСТЬ
Это перенос интеллекта, информации а не самой души.
Наталья Рипко
Непонятен смысл всего этого. Ведь они никуда не исчезают, мир един и они всегда рядом связаны. Просто наши чувства восприятия физические ограниченные. но мы также ощущаем, чувствуем иногда что то, некоторые и видят и даже все иногда во время сна или изменённого состояния сознания.
это не ограничивается биологической роднёй. в некоторых случаях это может быть допустимо, но формулировка "спасать от смерти" вызывает уныние...

и вообще, осторожнее с совместным доступом к тушке... одним хватит посмотреть вашими глазами (в буквальном смысле), тогда как другие могут и конкретно поглумиться...
Алла Пономарева Мне давали возможность посмотреть глазами моей кошки!!!
Так что, речь - не только о людях!
Этот ДИССОНАНС кем-то однозначно был решён ?!.
Кто эти личности, откуда, каким образом, и зачем...
Почему в одном, именно этом, человеке..
Некоторые личности ушли ещё до суда..
Другие - встали на защиту, выставили самых сильных ...
Откуда пришли?? Куда ушли??
НО! Диагноз есть, есть научное подтверждение "Множественность личности".
Или НЕТ ?!
Кто? Что? Откуда? Почему? Зачем? Для чего? Из-за чего? Куда? КАК?
Душа не доказана наукой.
Назира Казыбаева Но то что ее нет тоже наукой не доказано) А как же опыты по взвешиванию тела до и после смерти?
Olga Shilova А что тут доказывать? Душа это сознание + твой характер, ты ж не скажешь что этого не существует )
Если остается душа и она жива, то о какой смерти можно говорить? от чего кого спасать, живую душу от смерти физического тела?
Olga Shilova конечно. переместить душу в другое физическое тело, чтобы она могла жить дальше в материальном мире и познавать новое. потому что вдруг загробного мира нет и она рассеивается.
Кошмар какой-то, на шизофрению похоже
..а зочем душу, будь она или нет, занова в тюрьму сажать??
Лена Николаева тем более в чужую камеру, если уж заслужила еще один срок то пусть сидит в своей
В меня уже много душ подселили
Марина Логинова скоро переедете все вместе