Мистика, эзотерика

Отчего пульсация в межбровье?

Muhabbat Hajan?yazowa
Значит пока живой
Юлия Матвеева
Лучший ответ
вам загружают информацию а для чего вам решать
Нервишки шалят
у меня-от давления так бывает, и от простуды
Мария Буланова
Нерв
пульсация это признак того, что шестая чакра Анахата активирована.
Шолпан Марат
это нервный тик (это непроизвольное сокращение мимических мышц. Иногда это сокращение окружающим заметно, иногда его чувствует только сам больной) -причин его возникновения может быть множество – не менее десяти, и нервное истощение тут не причина, а, скорей, следствие... Неправильное питание
Чаще всего возникновение тика врачи связывают с нехваткой в организме кальция, магния и глицина. Кальций важен для нервно-мышечной проводимости, его недостаток (равно, как и избыток!) могут обернуться судорогами и спазмами. Глицин незаменим для номальной деятельности центральной нервной системы. Его выработке в организме могут мешать нарушения в работе поджелудочной железы. Без магния тоже никак – он регулирует содержание кальция в организме.
Инфекционные заболевания

Перенесенные ОРЗ и ОРВИ могут спровоцировать появление нервного тика. Чаще всего это происходит у детей, так как их нервную систему еще нельзя назвать окрепшей, она подвержена любым атакам, включая вирусные. Кстати сказать, тик может появиться и после заболеваний глаз, например, блефарита (воспаления век), конъюнктивита (воспаления слизистой оболочки глаз) и других, из-за которых человек был вынужден долго и часто моргать.
Усталость глаз
Еще один повод для появления тика – общая усталость глаз. Недостаток сна, многочасовая работа за компьютером, чтение книг в неподходящем месте (поезде, при плохом освещении...) – все это также может спровоцировать подергивание мышц вокруг глаз.

Плохая наследственность
Нельзя исключать и тот факт, что склонность к нервным тикам может передаваться по наследству – и, кстати, через поколения.

Глисты и прочие паразиты
Страдающему от нервного тика необходимо обязательно проверить, не завелось ли в его организме какой живности? Например, глистов.

Сильное эмоциональное или нервное потрясение, стресс
Тут причин может быть масса: смерть близкого человека, постоянные переутомления на работе, напряженная атмосфера дома, конфликты, увольнение, разрыв отношений... Удары, которые подчас наносит нам жизнь, методично гасят силы нервной системы. Или, как говорят в народе, «трепят нервы». Так вот предел, когда центральная нервная система взбунтуется, может наступить в любой момент, даже тогда, когда, кажется, что и причин-то видимых для этого нет. Потрясение может обернуться тиком и спустя некоторое время после событий.
Аллах вызывает
Muhabbat Hajan?yazowa почему именно Аллах?