Мистика, эзотерика
Помогите растолковать сон с покойником!
Приснилось, что сижу у себя дома с покойным моим парнем, очень рада его видеть, так душевно сидели, но ему понадобилось идти домой, я быстро побежала на кухню, взяла 2 пирожка и кружку какао и дала ему с собой, он взял с охоткой, а потом ушел и больше я его во сне не видела! к чему снится давать покойникам еду? у него недавно была памятная дата, но я не поминала (
Согласно Библии-ничего. Это работа вашего мозга, вы беспокоились, вспоминали его. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаст 9:5, 6).
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет»
он больше не придёт а тебе ещё долго жить придётся
Это было незавершенное дело, ну во сне завершила какие проблемы ? )
Поминки это не те, которые устраивают люди- едят еду и пьют водку и так далее, обжираются, матерятся. О УЖАС.
Для умерших надо заказывать другие Поминки. А это Сорокоусты и Псалтири, Панихиды, записочки на проскомидию с выниманием Частички о упокоении. если конечно он был Крещен в православную веру. Вот, какие поминовения должны быть, а не жрачка живых...
Еще за того, кто умер необходимо подавать милостыни- постоянно, кормить кошек и собак на улице, кормить птичек и голубей, про себя им говорить, чтобы помянули Имя .
А также необходимо делать добрые дела во Имя его, Много, что надо, а не жрачка какая-то, да еще с водкой, да еще и говорят о каком-то пухе, вместо молитв о упокоении за столом, ведь надо читать Акафист о единоумершем, и Канон о упокоении за столом а не жрать и пить.
конечно не придет, т. к. от этого человека не дождешься молитвы за упокой
очень замечательный сон! Ушедший человек это всегда душа, а здесь он к вам пришел на витальном уровне и вы его доброжелательно встретили и великолепно, что вы снабдили его едой и питьем. Я бы вам мог прочитать лекцию для чего нужно поминать ушедших, но не буду этого делать из за формата интернета. Я редко кого хвалю и использую слова какими вас поощрил за ваши действия во сне. Но поверьте, что это так. Рад за вас!
Таня Копылова
забыл добавить, по всей видимости вам будут помогать в жизни с тонкого плана ( этот ваш бывший парень будет помогать), ваши обстоятельства жизни всегда будут немного лучше, чем вы может этого заслуживаете, но во многом это будет зависеть и от вас.
Давать покойнику плохо. Он взял у вас часть вашей энергии (пирожки и пр)
Энергия - это может быть деньги, время, здоровье, годы жизни, все что угодно, на что вы тратили/будете тратить силы.
Хорошо, когда покойник дает, когда берет - плохо.
Кстати, может вы ему были должны (не обязательно в прямом смысле, может обидели чем при жизни, обещали и не выполнили)? Он взял долг сам. А что это было - скоро узнаете