Мистика, эзотерика

Стоит ли выбрасывать старую посуду, у которой сколы есть? и трещинки

Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...
Светлана Плотникова
Лучший ответ
по народному поверью можно но если вещь дорога как память поставь пылиться
Юлия Фомина
Наталия Ратникова а если новая вещь химически вредная, старая хоть и со сколами, но экологически безвредная?
Такую посуду лучше выбросить, так как она привлекает в дом недостатки, бедность.
Майра *********
Решать вам. У меня полно посуды и есть средства, но постоянно пользуюсь одним салатником ( большая пиала из Узбекистана) со сколом и трещинкой. Сколько не смотрела ни чего не могу подобрать взамен, то тяжелые, то не красивые, то размер не тот.
Дело не в том, что она старая. а дело в том, что можно обрезаться...
если она новая или старая и там есть сколы- лучше не пользоваться, потому. что можно рот обрезать.
Давно пора. Выкинь на фуй.
несомненно. но если вы очень бедны, то уж оставьте, а то есть не из чего будет. Но по возможности избавьтесь.
Ирина Дидык
По фен-шуй подобные битые вещи являются предметами-вампирами. Они сосут из вас энергию жизни, удачи, здоровья. Выкидывайте, или убирайте. Вам на улице вампиров не хватает?)))
Таня Маркечко
Если она не представляет исторической и художественной ценности
Жемчужина В
без раздумий и сожалений в мусорку
Если есть возможность - выбросите, все-таки много бактерий в этих сколах размножается...