Мистика, эзотерика

почему стоит быть благодарным за тот опыт, который у тебя есть и не жалеть о прошлом?

Одна известная российская актриса как-то поведала о случае из своей жизни. У нее был поклонник, человек умный, интересный и небедный, что ее, безусловно, радовало. Она ждала от него предложения руки и сердца и однажды, кажется, дождалась. Он позвонил ей, загадочным голосом сообщил, что хочет очень серьезно с ней поговорить, и назначил свидание на крытом катке. Необычное место для серьезного разговора, но поклонник отличался экстравагантностью, и эта идея была в его стиле.

Актриса облачилась в прелестный спортивный костюмчик, поколдовала над лицом, решила взбодриться чашечкой кофе, которую... опрокинула на себя, облив и куртку, и брюки. Пришлось замыть кофейные пятна, при этом вода попала на лицо, девушка начала краситься заново и угодила тушью в глаз. Время поджимало, она уже катастрофически опаздывала. Вещи валились из рук, пропали ключи от квартиры...

Она позвонила поклоннику, чтобы предупредить, что опоздает, но он не ответил, обиделся. Потом оказалось, что не обиделся, а... погиб. На том катке произошло обрушение кровли как раз в тот момент, когда квартира не выпускала ее.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Cамый лучший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блин, объясняет доходчиво!
Благодаря опыту.... ты мудреешь, начинаешь многое понимать в этой жизни, ценить... и не совершать больше ТЕХ ошибок...
Іванка Стан
Прошлого уже нет и вы в любом случае его не измените, а будущего ещё нет. Есть только настоящее, которое формирует события будущего под влиянием сил из прошлого. Благодарность- это осознание . Пока нет осознания нет движения вперёд, без осознания вы так и будете стоять на месте в своём развитии и топтаться на месте проходя одни теже уроки жизни ...
потому что всё, что происходит с человеком - это его выбор, хоть человек этого и не понимает...
Михаил Скачков
А какой смысл жалеть, если уже всё сделано??

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ситуации.
Пока вы недовольны происходящим - вы в тюрьме, сотканной из бесконечных мыслей, которые сеют сомнения из страхов - это их работа . Это кокон, но из него может вылететь и прекрасная бабочка ) . ОСОЗНАЙТЕ себя, а именно То, что Вы НЕ МЫСЛЬ, а нечто более грандиозное . Вы то, что способно наблюдать мысль и само по себе мыслью не является . Посмотрите ...Проведите самоисследование ...//www.youtube.com/watch?v=M3SkjbOnj9w
Angelika Kitrish
Запомните. Опыт это валюта. Всё.
Ирина Князева
Жалеть или понять, усвоить опыт получить пользу и жить дальше лучше. Выбор лично за каждым в зависимости от их пути, может у них путь страданий, сожалений и им нравиться страдать.
Привет!