Мистика, эзотерика
Есть ли опасность в развитии экстрасенсорных способностей?
Хочу развить в себе Э. С. Но почему-то боюсь.. Стоит ли чего-то боятся? Есть ли какая-то опасность при их развитии? Или я просто накручиваю себе?
Опасно развивать эти способности не имея духовной поддержки. Не совладать не имеющему веры например с демоном который может вдруг заговорить в голове так как новые чувства обострились. Или же те же астральные сущности весьма уродливые вдруг предстанут во сне а проснешься а они никуда не делись. А самое опасное заключено не в способностях или вредных сущностях а в сильнейшей психической встряске в момент духовного падения это когда лишаешься всех сверх способностей и погружаешься во мрак собственного эго. Самостоятельно развить способности это значит ускорить духовную эволюцию и это меняет жизнь выводя человека за рамки обыденного общепринятого это по сути одиночество моральное. Потому туда идут лишь те кто слышит зов.
Оля Лькв
Ой, про астральных дружков молчу. Пару раз оказывалась на нижем Канаде и встречала их. Жуть! Дааа.. Вот так вот хочешь помочь людям, а тут все не так просто оказывается. Если честно, страшно ооочень... Что уж поделать. Не буду пожалуй во все это ввязываться
Наталья Сергеевна
Что касается собственного опыта а я подходил к этому весьма серьезно избрав саморазвитие единственным смыслом жизни то могу сказать если в ваших умах зреет мысль что вы сами без помощи Бога способны чего либо достичь вы на ложном пути. Еще немецкий философ И. Кант доказал что человек не способен выйти за рамки область своего сознания если только ему не окажут помощь извне. Эту помощь оказывает Бог и Его силы. Я начинал с магии, тренировался в сакральной йоге каббале но все же основным центром высшего Я всегда осозновал Бога. В духовной практике столько тайного сложного опасного что голос в голове это лишь комар на теле слона махнул хоботом и нет его. Идущий с Богом переступает через скверну словно могучий воин топчет аспида. Демоны дрожат перед ним и зло уже не существенно.
Если не укрепить сердце проблема будет всегда
Вы готовы ощущать многое, чего не ощущали ранее. Вы готовы к разорчарованию в людях? Это первое, что вас будет ждать. Готовы ли вы к этому?
Angelo444Ek Tema
я вот думал, а если только ладони развивать, тренировать, как у Джуны и не посвящаться в различные Рэйки, шаманы, если будут предлагать? не опасно такое вроде
Есть- сойти с ума и стать куклой манипуляций учителя, который будет обещать направить, а в итоге сведет с ума и бросит в этот ад выживать самой или гибнуть

есть опасность поверить в свои фантазии и называть это экстрасенсорикой
А опасно ли давать школьнику автомат калашникова?)) Или за руль сажать одного в 8 лет))))
Вот-вот...)
Способности нужно уметь ещё и вынести, нужно быть готовым к ним, а это возможно только в процессе внутреннего роста и повышения осознанности.)))
Более того, способности сами при этом могут прийти )))
Так-то можно и без подготовки и не насильно в это влезть ) Но не факт что не пошатнёт здоровье, и что вообще крышак не сдвинет))
Говорю на основе личного опыта.
А так, пожалуйста)) Обжечься и побывать на грани двинутой крыши тоже опыт и духовный рост))))
Вот-вот...)
Говорю на основе личного опыта.
Экстрасенсорики не существует, есть сенсорика и это естественная способность человека. При умении считывать информацию важно спокойно её воспринимать, а бояться не стоит в любых обстоятельствах.
если перевести на обычный язык, ты получается спросил есть ли смысл в развитии человека?)) разумеется есть, экстрасенсорика, магия и все вытекающее, это обычное расширение сознания и пользование теми возможностями которые это расширение открывает, опасность разумеется присутствует) потерял контроль и пиши пропало
опасности нет если делать правильно.
Angelo444Ek Tema
правильно - это как?
Дайте подумать, вам будет приятно слышать шорохи всегда? Видеть астральных духов низших планов, которые пугают одним своим видом? Экстрасенсорика это не сверхъестественные способности, это первее всего умение чувствовать всё и вся, экстрасенсы могут только считывать информацию. Если у тебя крыша не поедет от астральных дружков низших планов, вечных шорохов и скрипов, то пожалуйста.
Нет.
ты всё врёшь . Ты -- обычный дебил . Тролль .
Лучше не нужно. У меня появился голос. Он мне морочил голову месяц, т. к. я впал в ступор. Месяц просидел дома. А первые дни ходил по улице и не знал что делать, т. к. думал что все мои "секреты" узнали соседи снизу. Но этот голос со мной был и на улице. Я думал соседи мои мысли и на расстоянии могут читать. Потом, прочитав в интернете об этом, стал его игнорировать.
Он знает все твои мысли и видит воспоминания, ловко этим манипулирует.
Он, где то пол года за мной наблюдал и пудрил мозги, имитируя бытовые шумы и диалоги соседей (т. н. скрытый период). Мне казалось, что они за мной следят. Ходят по комнатам за мной и подслушивают через розетку. Я даже об этом говорил знакомым. Просто это игнорировал. Думал любопытные какие то и звукоизоляция в доме снизилась. Соседи недавно переехали.
Теперь я понимаю людей у кого было и есть аналогичное. Раньше бы я их посчитал шизофрениками. Их наше общество такими и делает, ставит клеймо.
Он и снами может управлять. Поверить в это сложно, но это правда!
Кто это и что непонятно. Официально афишируют что такие технологии появятся в ближайшие 10-15 лет. Но возможно они уже есть и их тестируют.
Посмотрите про "пситеррор" и "нейронет". Но откуда этот голос непонятно!
Что я испытал, не описать. Да и никто не поверит.
Может быть опасно.
Экстрасенсорика это миф. Спросите лучше легко ли приручить дракона, где найти филосовский камень, и по какой цене взять волшебную палочку. Антинаучный бред не имеющий под собой оснований. "Экстрасенсы" это не более чем мошенники и мелкие аферисты. Я так и вижу как моя бабушка зажигает свечи, надевает золотой платок, шепчет что то на удмурдском И ВОТ! Она экстрасенс... Не обманывайте себя Экстрасенсорики не существует. И отвечая на ваш вопрос говорю НЕТ не стоит развивать свои способности, так как их по просту нет и быть не может
Оля Лькв
У меня дед был экстрасенсом. Медиумом и знахарем. Но он умер. И я не успела ничего у него спросить..
Люди вас будут бояться
очень даже ЕСТЬ. когда люди тебя замучают своей гнилой энергетикой, невозможно будет избавиться от экстрасенсорной чувствительности, мастеров нет одни шарлатаны и защит эффективных нет, всё что в интернете-ложь. не развивай никогда. задолбаешься избавляться. я чувствую боль других людей, сводит с ума и выматывает, если что то у меня ясночувствование. поганая штука http://privorotov.net/yasnochustvovanie/
нет.