От души спасибо за поздравление.
Женщина имеет право в праздник просить? Тогда хочу все про кошек.. . можно в личку.. . :)
Мистика, эзотерика
Почему говорят: "Скребут кошки на душе"? а не собаки или другие когтисто клыкастые животные?
Рузана Давтян

Он например сам пришел...
Рузана Давтян
Они всегда живут со мной. По несколько штук. Они меня охраняют? Или - от меня? :))
"На кошках тренируйся", "Дай сначала коту попробовать", "первой кошку в дом пусти".
А ещё - "кот Шрёдингера". Не собака. не мышь, почему-то именно кот.
Пушистое симпатичное ласковое животное. Первое, что в случае чего приходит в голову даже тем, у кого кота дома нет.
Может, поэтому коты и считаются магическими животными.. .
Мне ли Вам говорить про это..
Рузана Давтян
Но-но, ты нас кошек не очень-то... :))) Поздравили и радуйся... :)
Их нужно вовремя кормить. Не шикать - брысь отсюда. Тогда охрана обеспечена.
Нет злее зверя кошки, да и коварнее тоже.
Потому что именно кошки чаще других символизировали, если не нечистую силу, то все равно что-то потустороннее. Ведь это выражение употребляют, когда хотят сказать о неприятных невнятных предчувствиях.
Кошки - лучше всего умеют это делать.
Потому что кошки и скребут. Они - находятся одновременно и в нашем, и в тонком мирах. Они хранители порталов между ними.
Рузана Давтян
А можно об этом подробнее? Я себя по жизни чувствую кошкой, и с кошками у меня полное взаимопонимание... что может открыть человеку кошка?
Ну, собаки, наверное, крупнее...
Просто кошки УМЕЮТ.
Кошка является хранителем и проводником.... скорее даже передатчиком информации от туда к нашему подсознанию и наоборот.))))
Спасибо за поздравление! Потому что только кошки "гуляют сами по себе", все остальные домашние когтистые все же понятнее, а кошки - тайна.
Так они же при этом ещё и мяукают!
И что за тема 8 марта? У кого тут кошки скребут? У меня всё ок!!!