,чтобы вернуться в объятия Отца-Океана? Раствориться в нем и забыв обо всем, что пережила, а значит и не обогатила Океан своим опытом?
Ведь Великий Океан посылает своих детей для осознания себя самого. Какой смысл тому опыту, что был и не был будто?
Мистика, эзотерика
Я - капля, которая должна пережить колоссальный опыт, ..(см. вн.)
Ну на самом деле капля обладает всеми свойствами океана и неотделима от него. Поэтому никто никуда не уходил и не возвращается. Всё происходит здесь и сейчас. Наслаждайтесь безбрежностью океана! Прочувствуйте себе неотделимой от него. Тем более, что всё так и есть...
Gulmira Yessenova
благодарю...
ВЕЛИКИЙ ОКЕАН ОТДЕЛИЛ СЕБЯ ОТ СЕБЯ ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ
Двойственность - это когда есть внутреннее ложное ощущение самого себя и всего противоположного вокруг.
Изощрённый ум является нашим самовзлелеянным демоном.
(Великий Океан посылает своих детей для осознания себя самого) = А уж если я однажды снова вернусь, вольюсь в Него с своей интерпретацией капли любви, то Океан обязательно прибавит своей неотъемлемой сути)))
Любовь - состояние реализации духовного уровня. И это состояние не зависит от любых обстоятельств. Есть выражение, кто ищет любовь вне себя (своего сердца), тот ищет Бога где-то в стороне.
микроб...
к сожалению для вас это не достижимо) в этом воплощении!
- А почему люди считают себя каплями?
- Потому что были каплями.
- Но они перестали быть каплями!
- Значит, не полностью перестали. Что такого есть в маме, что ребенок нуждается в ней? Почему воспитательница не заменяет матери? Почему кормилица не заменит мать? Ритм сердца? Общий запах? Резонанс ДНК?
- Мать - защитница от врагов.
- Но она же и первый враг. Она - первый объект агрессии. Кто бьет и обрекает на одиночество? Кто ругает и обижает? Кто наказывает и запрещает? Может, потребность в матери - это потребность в мщении. Мстимый должен быть доступен мстящему.
- Любовь - как возмездие?
- В любви сильно стремление наказать возлюбленного - за то, что не так или мало любил, или любил еще кого-то. Любовь состоит из иска к возлюбленному. Любовь - это упрёк.
- С тобой мало кто согласится.
- Вот и хорошо. Буду наслаждаться истиной в одиночку.
- Родившийся от матери хотел бы слиться с нею и родиться обратно? Потому она и считает себя каплей, возвращающейся в океан?
- 19 век. Скучная мысль.
- Мы все зависимы. А зависимость состоит из надежды и страха. Например, надежды, что затяжка дымом сделает меня спокойнее, умнее и вернет меня как каплю в океан.
- Или глоток водки.
- Или укол героина.
- Или визит к врачу.
- Или усердные занятия спортом.
- Смерть тоже вызывает страх и надежду. Смерть - это зависимость?
- Причем, главная зависимость. И поэтому почти все мысли сознания - это лишь предсознание.
- Например?
- Мысль о возвращении капли в океан - сформирована танатофобией. Это типичная надежда.
- В чем состоит работа надежды?
- Надежда оттесняет страх.
- Но в чем состоит радость отнимающего надежду?
- Он считает, что так возвращает человека в сознание из бреда надежды.
- Это жестоко.
- Возможно, жестокость и радует.
- Люди говорят об ангелах-хранителях.
- Ребенок, не понимающий, почему он не упал, со временем станет верить в ангела-хранителя. Мы прожили большую часть жизни под опекой, присмотром и защитой. Мы так привыкли в этому в детстве, что зависимость от защиты переносим на ангелов, когда реальные защитники уходят.
- Это всё объясняет. Но это не делает нас спокойнее.
- По крайней мере, мы были спокойны, когда всё объясняли. Объяснения можно затянуть за полночь. Можно объяснять всю жизнь, и тогда всю жизнь не будет страшно.
- Всё-таки, смерть существует?
- Нет причин это отрицать. Нет надежных свидетельств.
- Но есть люди, кто видел ангелов?
- Есть человек, который принял жену за шляпу. Больной мозг создает бредовую реальность, которую не отличить от настоящей. И это вероятнее явления ангелов.
- А как же Христос, ходивший по воде?
- Кто это видел? Ученики, находившиеся под полным гипнотическим контролем Учителя? Антон Семенович Сидорчук внушил пациентке прод гипнозом, что ходит по воде. Она верила.
- Есть что-то холодное и циничное в твоих словах. Мне неприятно разоблачать Христа.
- Это остаточная религиозность.
- Но мне нужна она. Я так одинок без богов. Мои друзья не любят меня и слишком заняты собой.
- Чтобы обрести друга, надо стать другом. Если они слишком заняты собой, займись ими первым. Хочешь быть любимым - люби.
- Нет гарантии ответной любви.
- Да. Нет гарантии.
- А бог есть?
- Нет гарантии.
- Но если Природа создала нас, что стоит ей создать и такой пустяк, как боги?
- Логично. Но не более, чем логично. Нет гарантии.
- Но разве все, о чем мы говорим, не результат нашей зависимости от жизни - надежды на вечность и страха смерти?
- Скорее всего, да.
- Потому что были каплями.
- Но они перестали быть каплями!
- Мать - защитница от врагов.
- Любовь - как возмездие?
- С тобой мало кто согласится.
- 19 век. Скучная мысль.
- Или глоток водки.
- Или укол героина.
- Или визит к врачу.
- Или усердные занятия спортом.
- Например?
- В чем состоит работа надежды?
- Надежда оттесняет страх.
- Это жестоко.
- Возможно, жестокость и радует.
- Люди говорят об ангелах-хранителях.
- Всё-таки, смерть существует?
- Но есть люди, кто видел ангелов?
- А как же Христос, ходивший по воде?
- Это остаточная религиозность.
- Нет гарантии ответной любви.
- Да. Нет гарантии.
- А бог есть?
- Нет гарантии.
- Скорее всего, да.
Да какая Вы, капля?!
Вы -- КАПЛИЩЕ!
если Вы умнее всех напишите книгу
краеугольный камень любого верования. зачем бог создаёт души, что бы потом, поставить перед выбором в ада или рай или вот это, про велики океан и капли. суть одна вера в то, что за смертью есть, что-то, зачем думать о какой-то жизни если впереди целая вечность...
наша душа всегда осознано что-то видит и получает. А вот наш мозг - это чисто материальное физ тело.. Вывод ясен и так..
Да ..ну хорошо^
"Если долго сидеть на берегу-можно увидеть как мимо по реке проплывает труп твоего врага.."
Gulmira Yessenova
прикольно))