Регулярно испытываю (не каждую ночь, но часто).
Что это? Умение управлять событиями в своём сне.
Что для этого нужно? Хорошее воображение.
Если что-то пошло не так, всегда можно переснить.
Мистика, эзотерика
Что такое, осознанные сны? Не хочу гуглить, а именно пояснение, что это такое и испытывали ли Вы это?
Елена Пепеляева
Верно подмечено!
Ольга Даудова
а как развить хорошее воображение, есть какие нибудь методики?
это когда ты не только видишь свои руки во сне но вмешиваешься и меняешь сон под себя себе на пользу
это когда во сне видишь сон..
Когда, выбираешь во сне сам что делать, а не топаешь по накатанной.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Осознанный сон это когда ты во сне точно знаешь что ты спишь и осознанно творишь дела .Я например когда знаю что я сплю я всегда прыгаю с какой либо высоты и лечу к земле а перед землёй взмываю вверх .Ощущение реальности очень сильное .А с понравившейся девушкой так вообще ...
ярко реально редко... наподобие фантазий
Это тренировка творца.
Творец проявляет себя теми способами которыми умеет.
Посмотреть из глаз, посмотреть со стороны, воспринять себя 1 человеком, двумя, тысячью, стать всем срзау...
ососзнанию во сне нет пределу, кем быть, чем быть, где быть, когда, как...
Осознанные сны - способ нашего развития.
Был, пробовал...
Осознанный сон - это сон, в котором ты понимаешь, что спишь и можешь творить что душе угодно, в меру своего разумения. К сожалению, с последним в осознанных снах всегда проблемы - память и мышление сильно страдают, поэтому без заранее заготовленных задач пытаться вызывать ОС гиблое дело. Ваши возможности в таких снах всегда скачут от раза к разу, не будет такого, что после того, как вы осознались, вы сразу стали богом в своем сновидении. Только нарабатывая опыт вы будете обретать все большее могущество в своем внутреннем мире и никак иначе.
Штирлиц, осознанное сновидение - это такое сновидение, в котором сновидец имеет настолько же осознаёт себя и может контролировать свои поступки и принимать решения, насколько и в бодрствовании. Как ни странно, банальное «понимание, что это сон» и «возможность управлять» которые всегда приводят, не обязательны. Суеверный человек, осознав себя во сне, может подумать, что попал на тот свет или в некий параллельный мир, соответственно, «понимать, что это сон» он не будет.
Способность осознавать себя во сне – это вполне тренируемый навык. Нужны мотивация и хорошая память. И над тренировкой внимательности нужно поработать.
По второй части вопроса: да, испытываю с пор, как начал вести дневник сновидений.
Литература в помощь:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
Штирлиц, можно уточнитьть, Вы сновидения хорошо запоминаете, дневник сновидений ведёте?
Литература в помощь:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Осознанные сны - это сны в которых ты сам себе хозяин. Ты вдруг понимаешь что это сон. И джостик управления сном переходит к тебе. Там всё как в реальной жизни, только можно делать всё что захочешь.
У меня было и много раз. Было клёво!
это когда фильтрушь впечатления своего мозга и адаптируешь направляешь их в то русло что сам пожелаешь, так видишь что контралируешь информаацию ментальность инергию своего мозга а также другие реальности соеденненные с мозгом посредством сна, который уже определлешь как реальность свою в которой выбираешь делать осознано и свободно ненаходсь не подчьим управлением.